Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Рай будет на небе? а логика? (вн)

Мастер (1076), закрыт 6 лет назад
Многие считают что рай только небесный,тогдазачем Бог создавал землю? и изначально поселил Адама и Еву в земном раю? .

А как же такие стихи?

«Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29)..
«Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней» (Притчи 2:21).
«Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5)..

Очевидно, что в этих библейских стихах говорится не о небесном «рае», а о земном.
Лучший ответ
храни Вас Бог от "иеговы" и свидетелей его!
Остальные ответы
Согласно книге Бытия, рай был на земле, но где он сейчас, кто знает?
Логику искать бесполезно.
Откр. 11:18 погубить тех, кто губит землю.
Исаия 45:18 Он Бог образовавший землю и создавший её; Он утвердил её: не напрасно сотворил её; Он образовал её для жительства.
Псал. 103:5 Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки веков.
Псал. 113:24 Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческих.
Псал. 36:29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. .
9.Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. .
11. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
21. потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
22. а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
Бытие 6: 7 Истреблю с лица земли человеков
Еккл. 1:4 Род проходит и род приходит, а земля пребывает вечно.
Вопрос не актуален! С праведниками сейчас большая напряженка! :))
Комментарий удален
конечно... рай будет на Земле, если не знаете... все правильно в псалмах.. .
ведь рай были на Земле в начале! из-за гада согрешили первые люди и
Земля была проклята! и пошли тернии и волчицы ...все вернется к начальному виду
В этих библейских стихах о рае вообще не говорится.

А вот где говорится:
2 Кор. 12:2-4 "Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли -- не знаю, вне ли тела -- не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. И знаю о таком человеке (...), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать. "

То есть, упреки в нелогичности - к первоисточнику, plz.
Комментарий удален
Captain Gluck Просветленный (27629) А вопрос - про рай, а не про землю.
используй интеграл почти и приставку обозначающую над сверх пере
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
Комментарий удален
Да Земля .Была Раем, но после совершившегол греха Адама с Евой Рай исчес. НО Бог обещает восстановить РАЙ
Вот ты у Бога и спроси, если такой смелый!... А, еще, для "особо одаренных" есть книги, например, "Азы Православия"! Прочти и узнаешь...
Комментарий удален
После греха нашего деда Адама, Господь землю проклял. А какой Рай на проклятой земле? Бытие 3:17.
Источник: Библия.
Комментарий удален
левтеров василий Мыслитель (9402) Это Ваши предположения.Написано:"Творю всё новое",но не востанавливаю.
Комментарий удален
левтеров василий Мыслитель (9402) " ..не буду больше проклинать.."так написано,но не написано ведь,что снимаю проклятие.
после грехопадения в материальной вселенной появилась энтропия.
вероятно что после второго пришествия энтропия исчезнет, либо произойдет что то иное, что приведет к бессмертию.
Изначально рай был создан Богом на земле, на земле он и будет восстановлен. Бог своего намерения НЕ менял.
Псалом 46:9: Бог «прекращает войны до края земли» .
Исаия 35:1: «Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран» .
Исаия 65:21—23: «Мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия» .
Иоанна 5:28, 29: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут» .
Откровение 21:4: Бог «отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» .
Похожие вопросы
Также спрашивают