подскажите секреты выращивания махровой питунии

Пользователь удален Ученик (100), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
елена орлова Искусственный Интеллект (127477) 12 лет назад
агротехника точно такая же как у обычной
Остальные ответы
Nataly Sitko Просветленный (38508) 12 лет назад
1 купить семена махрового сорта
2 посеять не засыпая землей в стаканчики по 5 семечек в начале марта поставить на солнечный подоконник-- закрыть пленкой чтоб не касалась почвы и семян
3 поливать 2 раза в день брызгалкой
4 подкармливать после всходов кемирой люкс раз в неделю
Нина Гуру (2799) 12 лет назад
я выращиваю в специальных мини-парниках
Людмила Оракул (54939) 12 лет назад
Я сею в таблетки торфоперегнойные. По 3 семени. Выживают 100% .
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128572) 12 лет назад
Да также, как и обычную. Не заливать всходы.
Светлана :-) Искусственный Интеллект (536452) 12 лет назад
нет секретов, если семена качественные то будут махровые петунии, а если ...на нет и суда нет.
Николай Цупрунов Мудрец (18293) 12 лет назад
Агротехника такая же как у обыкновеной.
Наталья Соловьева Мыслитель (9159) 12 лет назад
Агротехника такая же как и у обычной, не махрововой. Один нюанс, лучше выращивать ее в притененном месте и так, что бы проливные дожди на нее не попадали. Они портят весь вид цветка.
Сергей Мыслитель (5398) 12 лет назад
Секретов нет. Как любая петунь. на влажную землю разложить семена накрыть прозрачным материалом, температура 20-24 градуса как появится всходы температуру снижаете до 16-18 и свет- много света. Если под люмку то на растоянии 10см. Не заливать. Петунь любит слегка кислые почвы. И что бы не хлорозила после пикировки недели через две проведите обработку феровитом два раза с интервалом в неделю. И постоянные подкормки комплексным водорастворимым удобрением - любит пожрать (Акварин вполне пригодное удобрение)
Самые распространенные сорта Это Пируэты, Соната - белая, дабл каскады . Но учтите махрушки это кустовая петунь - растет палкой на верхушке цветок, поэтому необходима прищипка с самого раннего возраста, но при этом каждая прищипка отодвигает срок цветения на 1,5-2 недели.