Вопрос к тем, кто знает: когда кто-то говорит, что использовал фотошоп в обработке фото,...(+)

Пользователь удален Мудрец (12724), закрыт 12 лет назад
....то ЧТО можно под этим понимать?
Я о следующем: к "отшопливанию" фотографий можно отнести только "пририсовывание" сисег и "отрисовывание" носа+ замена ковра прекрасным видом на заходящее солнце , или сюда так же относится, например, ч/б эффект, придание яркости цветам фотографии и использование других эффектов?
Одним столом, ЧТО именно можно считать применением фотошопа?
Дополнен 12 лет назад
Ну я-то лошара в данной области, потому и спрашиваю.
Мне простительно не знать.
Дополнен 12 лет назад
За каким лядом, уважаемые, Вы лезете в вопрос, ответ на который дать не в состоянии? )
*facepalm*, *facepalm*, *facepalm* )))
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (105817) 12 лет назад
Открытие файла в шопе, произведение над ним неких действий, сохранение изменений.... все, файл безнадежно испорчен фотошоп, так сказать, потерял пыльцу натуральности.
Пользователь удаленМудрец (12724) 12 лет назад
У меня, просто, программа была.Называлась "Программа редактирования изображений", кажется.
Про шоп не было ни слова.Плучается, что это тоже ОН?
Алексей Искусственный Интеллект (105817) Нет, конечно, даже по названию видно, что к благородному племени фотошопов этот софтовый цугундер не имеет отношения.
Остальные ответы
Andrey Искусственный Интеллект (174160) 12 лет назад
"...сюда так же относится, например, ч/б эффект, придание яркости цветам фотографии и использование других эффектов"
ещё при проявке из РАВа можно накрутить пару десятков ползунков
Пользователь удаленМудрец (12724) 12 лет назад
Это Вы с кем сейчас разговаривали? О_о
Nemo Просветленный (20282) 12 лет назад
применение фотошопа, это когда фотошоп применили, это и есть применение фотошопа
Скрипач без крыши. Просветленный (25097) 12 лет назад
Простое редактирование в фотошопе. Элементарная цветокоррекция сделанная в фотошопе.
Bionic B1 Профи (778) 12 лет назад
нуесли вы его использовли то все)
Хелена Бонэм Пупкина Мудрец (18452) 12 лет назад
Фотошоп - это программа по работе с изображением. И нет в ней никаких эффектов - цвет каждого пикселя принимается как цифровое значение, и каждому цвету присвоено цифровое значение. Эти значения можно менять, то есть изменять цвет любого выбранного участка вплоть до пикселя. Он (участок) может быть как в виде сисек, ковра, так и в виде всего изображения полностью. Поэтому любые манипуляции возможны благодаря adobe photoshop (фотошоп) . И применение этой проги можно считать применением фотошопа.
Источник: facepalm
Пользователь удаленМудрец (12724) 12 лет назад
С точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум способен игнорировать точку зрения банальной тенденции, которая уничтожает точку зрения банальной эрудиции."И главное, чтобы ты понял, что я понял, что ты понял.Понял?" (с))))

Лично у меня facepalm всегда вызывали существа, льющие в посты тонны тупорылой пасты из-за неумения дать доходчивого объяснения на ту или иную тему)
Хелена Бонэм Пупкина Мудрец (18452) Кагбе сказало существо, вылившее тупорылую пасту "С точки зрения банальной эрудиции..." из-за неумения понять вполне доходчивое объяснение своими словами, так что - twice facepalm.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111772) 12 лет назад
Фотография подвергалась "обработке" во все времена, и не важно как и чем. В современном мире используют различные компьютерные фоторедакторы (фотошоп) . Единственный жанр, где обработка минимальна -репортаж. В остальных дорабатывают фото до "художественного замысла".
Пользователь удаленМудрец (12724) 12 лет назад
Спасибо, но я не о том спрашивала.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111772) ...тогда я вас не понял, любое действие с помощью редактора для фотографий(хоть правка ББ) уже вмешательство,то есть фотошоп. Другое дело, что сейчас эти программы(фотошоп) встраивают прямо в фотоаппарат, то есть можно и без компьютера обойтись.