как сделать объект четким а фон размытым..в базовом режиме понятно ...а творческом??

MaaRuLOVE Ученик (68), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Сергеев Просветленный (24254) 12 лет назад
Диафрагму максимально открыть
}{0TT@БЬ)Ч Мудрец (12161) 12 лет назад
Если у тебя светосильный объектив, то открыть диафрагму на максимум например до 1,4
если же нет, то никак
Bionic B1 Профи (778) 12 лет назад
забудьте про режимы. это для детей
солнышко Знаток (260) 12 лет назад
кидай фотку сделаю! фотошоп)
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 12 лет назад
Для этого сделай следующее:
1.Выбери на аппарате режим приоритета диафрагмы (или сюжетный режим Портрет) .
2. Установи максимально диафрагму (т. е. установи минимальное диафрагменное число) .
3. Установи объектив на максимальное увеличение – на дальний конец диапазона фокусных расстояний.
4. Максимально удали объект съёмки от заднего плана (фона) .
5. Произведи кадрирование в соответствии с идеей съёмки.
6. Произведи съёмку.
Владимир Казарян Мудрец (13605) 12 лет назад
Ну если понятно в базовом, то как может быть не понятно в творческом? Я такое делаю только в режиме приоритета диафрагмы - открываю её полностью. Дальше это всё свойства оптики.