Криветки. Можно ли содержать криветок и золотушекс сомиками в одном аквариуме?

Халикова Анастасия Алексеевна Знаток (424), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Принц Уэльский Просветленный (44992) 12 лет назад
можно, но не долго :)

Причин тому много.

Если золотушки их не сожрут, то креветки все равно помрут, так как не могут жить в воде с высоким содержанием нитратов. А при наличии золотушек нитраты в воде почти всегда высокие. Много жрут = много гадят = много нитратов.