Переживаю за брата. Как отучит его всё время сидеть за компом? Завести друзей? интересы?

Наталья Култаева Ученик (104), на голосовании 12 лет назад
Переживаю за брата. Ему сейчас 17 лет. Я перехала в другой город. Он поступил в институт и переехал ко мне. За три года у него не появилось друзей с которыми бы он встречался вне института. Всё время сидит за компьютером - фильмы смотрит, играет, читает книги, изучает предметы по учебной программе. Кроме компютера у него интересов нет. Домой к маме приезжает, с друзьми встречется, развлекается, но тоже значительную часть времени проводит за ноутбуком. Как его во что-то ещё вовлеч не знаю. Характер у него очень сложный - упрямый очень не переносит, когда им командуют, у него свои принципы и переубедить его невозможно. Переживаю, как он дальше будет, 1.5 года доучится, а как работать будет? Тяжело ему будет, совсем не самостоятельный (((
Голосование за лучший ответ
VJ Arman Ученик (34) 12 лет назад
Ему еще 17 лет Вот увидишь есть захочет, научииться и работать и общаться
Поздняков Гуру (4188) 12 лет назад
Может водка и проститутки изменят твоего брата?
Александр Пылипюк Просветленный (28211) 12 лет назад
вы за брата я за сына пережевываю после того как комп подарил ибо.... это болезнь 21 века.... можно перефразировать персонажа знаменитого мультика ...компьютер с интернетом мне всё общение заменил....