Библию обсуждали, коран обсуждали, даже до вед добрались... а как же ЛаВей?

Ян Тролль Мастер (1026), закрыт 12 лет назад
Наука давно изучила анатомию и психологию человека. Давно известно, что воздержание - вредно, движение необходимо (в отличие от всякого столпничества), любовь - гормоны. Инстинкты движут человеком, и подавлять их - самобичевание. Мазохизм. Замедленное самоубийство. А на Сатану недальновидно свалили все "грехи", которые и не грехи вовсе, а природа человека! Получается, Сатана, фактически, тождественен человеку, тогда бог - самоунижение, противное человеческому естеству; тот, что запрещает знание; которому чужда логика, чьи наказания несоразмерны проступку (а что, на Земле возможно пытать несравнимыми по жестокости пытками в течение ВЕЧНОСТИ)! Неужели не понимали этого древние создатели религии! Сочли пренебрежительно малой величиной, уверенные, что после многовековой промывки мозгов слова сатанистов подвергнут порицанию? Насколько слепо стадо божее, чтобы не видеть всех этих противоречий? Но минули в прошлое изуверства инквизиции, Интернет дает связь на огромных расстояниях - и информацию, информацию, знание, то самое, противное богу. Не пришло ли время открыть глаза? Не пришло ли время Сатаны, как завещал ЛаВей?

Подчеркну, что речь идет о Сатане как символе, но никак не личности.
Лучший ответ
Иннокентий Уланов Мыслитель (6792) 12 лет назад
ЛаВей свел свои мысли в одну точку и назвал это сатанизмом. К сожалению или к счастью, но он выбрал не верный символ. Сам Сатана уже отсылает к христианству. Сатанизм рожден из отрицания христианства. И он всегда будет ассоциироваться, как темный брат христианства у обывателей. Именно по этому у сатанизма, как религии, нет будущего.
Ян ТролльМастер (1026) 12 лет назад
Почему же. Мистика, фантазия - неотъемлемая часть человека. Наверное, следствие способности к абстрактному мышлению. Так что без религии никак. Но верить в нечто антинаучное нет желания. А тут все прозрачно - атеизм плюс магия. Я, например, объясняю магию как влияние мысли на электрон.
Остальные ответы
ЕЖУЛЯ Оракул (83778) 12 лет назад
написано красиво и где-то очень верно, но ...не надо сводить было к сатане
Ян ТролльМастер (1026) 12 лет назад
Спасибо :) я люблю играть словами. Но почему не надо? По-моему, сатанизм - это весело. Эпатажно. Прикольно, в конце концов.
ЕЖУЛЯ Оракул (83778) в конце-концов будет совсем не прикольно, а очень страшно... оставьте сатану, займитесь вышиванием что-ли...