помогите с расширенным регулярным выражением. линукс, оболочка shell

Sh Профи (561), на голосовании 12 лет назад
Какое расширенное регулярное выражение означает любое из двух заключённых в двойные кавычки слов "Unix" и "Linux"?
Дополнен 12 лет назад
/
Дополнен 12 лет назад
я в курсе что такое линукс и оболочка шела - семестр это изучала) мне нужна помощь чисто в составлении регулярного выражения, у меня мозги уже вскипели
Голосование за лучший ответ
Олeг Знаток (493) 12 лет назад
Линукс - это Операционная система с открытым исходным кодом.
Бесплатная альтернатива Виндовс.
Оболочка шелл - это то, что Вы видете на экране (интерфейс, окна, команды меню и т. п.)
Владимир Б. Просветленный (30341) 12 лет назад
(Unix|Linux)

zytrax . com/tech/web/regex . htm

Удачи в изучении интересного раздела.