Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему равнодушие не является смертным грехом...?

Искусственный Интеллект (124674), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
вот у вас в холодильнике продукты гниют.. а кто то копается на помойке в поисках еды, а упади вы с приступом сердечным... уверены что кто-то подойдет и спросит" вам помочь",а не пройдет равнодушно....
Лучший ответ
Равнодушный живой труп, с него этого никто не снимет, пока благодушием себя не поднимет. Ровно дышавшие при крестовании Христа, теперь где, когда ИИСУС с нами. С петлей на шее сказавший " Не бойся врага, в крайнем случаи он тебя убьет, не бойся друга, в крайнем случаи он тебя предаст, бойся равнодушных, ибо от их молчаливого согласия совершаются на свете все преступления и убийства" - Юлиус Фучик тоже со мной и где ж толпа спокойно смотревшая на то. Для меня равнодушный-покойник, их я вообше не боюсь, все небесные книги вопят ЛЮБИ и равнодушного мы любим живого и трупа в одном. И грех возможно в том, что мы их распознав в могилы не кладем.
Остальные ответы
Значение грехов относительно
вообще это грех и самое страшное это равнодушие
А может и является, только мы не знаем ((( Это самое страшное, что есть на свете, с их молчаливого участия свершаются самые страшные преступления (((
Если человеку самому на себя наплевать, то почему я должен за него переживать. И вообще все мы живем как судьбой предначертано, и потому страдать понапрасну не вижу смысла
Комментарий удален
по секрету. Нет ни грехов, ни подвигов.
Смертные грехи -
Чревоугодие,
Блуд,
Сребролюбие,
Гнев,
Печаль,
Уныние,
Тщеславие,
Гордыня.
Может Равнодушие и есть Гордыня?
Равнодушие есть промежуточное состояние на долгой дороге к "возлюби ближнего своего" или к "не убий".
Поэтому оно и не относится ни ко грехам, ни к добродетелям.
Источник: чисто личное мнение
Равнодушие как отсутствие любви к любящему сердцу какой грех? Насильно мил не будешь. Равнодушие как не оказание помощи терпящим бедствие -уголовное преступление.
Равнодушие как не вмешательство в жизнь соседей или сослуживцев- категория морально-правовая. Равнодушие чиновника легко преобразовать в радушие, было-бы чем.
Что есть добро И что есть зло. Вот когда этот вопрос решится, тогда и о грехах можно говорить.
И без него грехов хватает :)
Потому что в таком случае Рай бы опустел.
а что вы под словом грех понимаете
""Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" (Откр 3,16).
Источник: Это видимо Христос про равнодушие
Неправда. Не является равнодушие грехом, а уж тем более смертным
Гордыня (Superbia)
Зависть (Invidia)
Чревоугодие (Gula)
Блуд (Luxuria)
Гнев (Ira)
Алчность (Avaritia)
Уныние (Лень) (Acedia)
Потому, что в основном многие живут по принципу "Моя крыша с краю". и это страшно, ведь никто не знает, что может с нами случиться завтра. Веди жизнь имеет принцип Бумеранга.
Гордынь - вызывает равнодушие, а Гордынь смертный грех....
За Равнодушие, человек наказывается ещё при жизни.. . А этого разве мало?
Выходит я КРИВОдушный раз всем помогаю?
Похожие вопросы
Также спрашивают