Почему равнодушие не является смертным грехом...?

A A Искусственный Интеллект (125345), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
вот у вас в холодильнике продукты гниют.. а кто то копается на помойке в поисках еды, а упади вы с приступом сердечным... уверены что кто-то подойдет и спросит" вам помочь",а не пройдет равнодушно....
Лучший ответ
Афхоз Акилов Просветленный (36428) 12 лет назад
Равнодушный живой труп, с него этого никто не снимет, пока благодушием себя не поднимет. Ровно дышавшие при крестовании Христа, теперь где, когда ИИСУС с нами. С петлей на шее сказавший " Не бойся врага, в крайнем случаи он тебя убьет, не бойся друга, в крайнем случаи он тебя предаст, бойся равнодушных, ибо от их молчаливого согласия совершаются на свете все преступления и убийства" - Юлиус Фучик тоже со мной и где ж толпа спокойно смотревшая на то. Для меня равнодушный-покойник, их я вообше не боюсь, все небесные книги вопят ЛЮБИ и равнодушного мы любим живого и трупа в одном. И грех возможно в том, что мы их распознав в могилы не кладем.
Остальные ответы
АндрЪй Оракул (69223) 12 лет назад
Значение грехов относительно
Людмила Искусственный Интеллект (106871) 12 лет назад
вообще это грех и самое страшное это равнодушие
Mari Huana Искусственный Интеллект (151855) 12 лет назад
А может и является, только мы не знаем ((( Это самое страшное, что есть на свете, с их молчаливого участия свершаются самые страшные преступления (((
Владимир Соловьев Просветленный (23960) 12 лет назад
Если человеку самому на себя наплевать, то почему я должен за него переживать. И вообще все мы живем как судьбой предначертано, и потому страдать понапрасну не вижу смысла
Владимир СоловьевПросветленный (23960) 12 лет назад
кроме того довольно часто сострадание только вред приност
Матерщинник Алкоголик Мудрец (14030) 12 лет назад
по секрету. Нет ни грехов, ни подвигов.
❤️Рыбка Вуалехвостова❤️ Искусственный Интеллект (117528) 12 лет назад
Смертные грехи -
Чревоугодие,
Блуд,
Сребролюбие,
Гнев,
Печаль,
Уныние,
Тщеславие,
Гордыня.
Может Равнодушие и есть Гордыня?
КунгурА Просветленный (34843) 12 лет назад
Равнодушие есть промежуточное состояние на долгой дороге к "возлюби ближнего своего" или к "не убий".
Поэтому оно и не относится ни ко грехам, ни к добродетелям.
Источник: чисто личное мнение
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 12 лет назад
Равнодушие как отсутствие любви к любящему сердцу какой грех? Насильно мил не будешь. Равнодушие как не оказание помощи терпящим бедствие -уголовное преступление.
Равнодушие как не вмешательство в жизнь соседей или сослуживцев- категория морально-правовая. Равнодушие чиновника легко преобразовать в радушие, было-бы чем.
Павел Поляков Оракул (65143) 12 лет назад
Что есть добро И что есть зло. Вот когда этот вопрос решится, тогда и о грехах можно говорить.
Viking Просветленный (22609) 12 лет назад
И без него грехов хватает :)
trey Мастер (2297) 12 лет назад
Потому что в таком случае Рай бы опустел.
Александр Грин Оракул (77263) 12 лет назад
а что вы под словом грех понимаете
Николай Просветленный (45051) 12 лет назад
""Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" (Откр 3,16).
Источник: Это видимо Христос про равнодушие
Rita Alba Гуру (3455) 12 лет назад
Неправда. Не является равнодушие грехом, а уж тем более смертным
Гордыня (Superbia)
Зависть (Invidia)
Чревоугодие (Gula)
Блуд (Luxuria)
Гнев (Ira)
Алчность (Avaritia)
Уныние (Лень) (Acedia)
Кошка Просветленный (28579) 12 лет назад
Потому, что в основном многие живут по принципу "Моя крыша с краю". и это страшно, ведь никто не знает, что может с нами случиться завтра. Веди жизнь имеет принцип Бумеранга.
sholoh6 Высший разум (1096439) 12 лет назад
Гордынь - вызывает равнодушие, а Гордынь смертный грех....
Дмитрич Оракул (76870) 12 лет назад
За Равнодушие, человек наказывается ещё при жизни.. . А этого разве мало?
Ларионов Роман Мастер (2420) 12 лет назад
Выходит я КРИВОдушный раз всем помогаю?