Когда вам надо ,чтобы ребенок что то сделал,то вы просите его или приказываете...в том смысле,что просить бесполезно?)

ОзОрНо шлёпаю по лужам) Искусственный Интеллект (103547), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Марина Галкина Просветленный (44642) 12 лет назад
Прошу и всегда говорю "пожалуйста". И ребенок когда просит, говорит мама, пожалуйста
Остальные ответы
Вероничка Просветленный (36617) 12 лет назад
просто говорю, дай пульт от телека.
Елена Галкина Мастер (1144) 12 лет назад
Конечно прошу, если же не хочет делать не заставляю, а просто говорю ты что маме не хочешь помочь? А когда сделает обязательно хвалю, какой у меня помошник растет
Чертенок`s mother Мыслитель (9375) 12 лет назад
Если что-то принести, т. е. помочь взрослым, то сын несется с удовольствием сам) ) А прибрать свои игрушки, или что-то не интересное ему сделать - прошу, предлагаю помощь свою, мол, давай вместе. Приказываю только если првращает дело в балаган) ) т. е. начинает беситься, раскидывать специально.
Елена Сыроваткина Знаток (316) 12 лет назад
просто прошу) )
Но если не слушают то надо искать компрамис, например будто это игра и победителю конфеты, обязательно сами принимайте участие. действует с уборкой дома))))))))))))))))) )
fuge_grah Ученик (212) 12 лет назад
ему тогда показать надо, и объяснить почему так.
например -
помой чашку!
не буду!!! !
смотри. я беру чашку и иду с ней к раковине. я помою за собой, я из нее пила. помыла - поставила. теперь могу идти смотреть телек. теперь ты. это очень важно, потому что как бы я не любила тебя, я хочу чтобы ты сам за собой убирал.