Как засолить окуньков? Сколько их держать в соли и сколько сушить?

Наталия Станиславовна Мудрец (14297), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
masterfish Оракул (53431) 12 лет назад
если не хочется завести очковых змей (не путать с кобрами) , то в крупной соли не йодированной с сахаром (5/1) солить в прохладном месте суток четверо-пятеро; потом сполоснуть и нормальный продукт. а любители суточной засолки пущай паразитов кормят, и сушить на балконе к примеру, даже если мороз. хранить завернув в бумагу, дольше не будут ржаветь.
Наталия СтаниславовнаМудрец (14297) 12 лет назад
Спасибо Вам. Так и сделаю. Суточная засолка меня тоже насторожила:)
Остальные ответы
Игорь Марков Просветленный (23706) 12 лет назад
Сутки в соли, потом на час в проточную воду и - на шнур, сушить от двух суток и более, в зависимости от размера и условий .
ГамлетГений (71797) 12 лет назад
Как мы попали)))))))))))
Гамлет Гений (71797) 12 лет назад
Видать стесняется народ Вам советовать: )

Я небольших на ночь солю и прижимаю... .
через 12 часов промыл в раковине и на газетку под батарею!!! !

Пару суток и ...можно проводить дегустацию... .
но у окуньков свой "минус" есть.... они быстро пересыхают)))))))
Наталия СтаниславовнаМудрец (14297) 12 лет назад
А почему стесняются? Я честно не знаю что делать с ведром этих малышек. Потрошить или нет, сколько соли и т. д.
ГамлетГений (71797) 12 лет назад
За много лет никаких паразитов не ловил!!!!
А если окуньки небольшие....то никакого потрошения!!!!
Сутки ...соли не жалеть ...и груз сверху!!!!
Конечно...сколько человЕков ...столько и мненИев)))))))))))

У окуней "ржавчины" тьфу господи...как о селёдке(теоретик)
не было...нет...и не бывает!!!!

Сохнет быстро и через неделю трудно мясцо от костей отрывать!!!!
Виталий Шимохин Мастер (2007) 12 лет назад
Если окунь достаточно крупный, то суток будет точно мало. Я солю не менее 2х и неотмачивая а лишь хорошо промывая проздеваю через глаза на проволоку, и вывешиваю. Но пожалуйста, подальше от батареи не то мясо рыбы будет рыхлым как вата.
ГамлетГений (71797) 12 лет назад
Вопрос был об окунньках)))))))))
Усамабин Мухаммад бин Авад бин Ладин ДОБРОДЕЛОВ Гуру (3855) 12 лет назад
Ребята верно пишут -ведь у каждого рыбака свои рецепты, основаные на личном опыте, посол может быть и сухим и росольным тузлучный от слова-Тузлук (тюрк. tuz- соль, тюрк. tuzluk — солонка) —- концентрированный солевой раствор для приготовления вяленой рыбы. Готовится путем растворения соли в воде до концентрации, при которой брошенная в воду сырая картофелина начинает всплывать*****************
*********************************
сейчас опасности меньше чем летом значит можно в кастрюляку их слоями положить с просыпкой горсточек сольки и придавить гантелей или блимнком от штанги в пакет и на груз, держу под гнётом сутки, сполоснул от соли стекл через друшлакидзе и можно вешать лучше за хвост ну и подорждать три дня можно и неделю главное на слюну не изойти !!!
Источник: удачи и приятного апититы !!!
Наталия СтаниславовнаМудрец (14297) 12 лет назад
А потрошить надо? Они см. 10-12 всего.
Гамлет Гений (71797) Как я....лишь сначала на газетку....водИчка стекла... а опосля....на скрепоцку канцелярскую и на радиатор.... Так греют...что жопка мёрзнет....а платим....как за вулкан((((((((((((((((
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (110798) 12 лет назад
Если в холоде в соли пролежали более трех суток, то надо вымочить 3 часа и вывешивать. Даже три месяца пролежат, то все равно три часа.