Какой раздел языкознания занимается следующим:

Студентка инъяза Ученик (104), закрыт 12 лет назад
– теорией нейронных сетей применительно к лтнгвистике;
– синтаксическими особенностями структуры японского языка?
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2048150) 12 лет назад
Раздел коннекционистики в языкознании.

Теорию нейронных сетей применительно к лингвистике часто называют коннекционистской теорией языка, так как она уходит корнями в исследование естественных и моделирование искусственных нейронных сетей. Применяется также в НЛП.

http://www.masters.donntu.edu.ua/2006/kita/kornev/library/l6.htm
http://www.eliseeva.com.ua/view_post.php?id=208
http://books4study.org.ua/kniga1055.html

Японский язык. Обладает оригинальной письменностью, сочетающей идеографию и слоговую фонографию. По грамматическому строю — агглютинативный с преимущественно синтетическим выражением грамматических значений. Синтаксическими особенностями структуры японского языка, как, впрочем, и ЛЮБОГО языка, "занимаются" сам СИНТАКСИС! )) а также морфология, грамматика, лексикология, пунктуация, ну, и (косвенно) ...все "разделы" понемногу! Синтаксис связывает воедино весь язык! Ибо в синтаксисе решаются следующие основные вопросы:

- связь слов в словосочетаниях и предложениях;
- рассмотрение видов синтаксической связи;
- определение типов словосочетаний и предложений;
- определение значения словосочетаний и предложений;
- соединение простых предложений в сложные.

Выделяют несколько разновидностей синтаксиса:

1 Синтаксис статический.
2 Синтаксис коммуникативный.
3 Синтаксис текста.
4 Синтаксис функциональный.