Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Возможно ли устроится экономистом в бюджетную организацию"отдел культуры"если его директор отец моего мужа,законно ли?

Инесса Ученик (97), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Лидия Провоторова Высший разум (195319) 8 лет назад
Работать на одном предприятии близкие родственники могут. Одно из ограничений права граждан на заключение трудового договора содержалось в ранее действовавшем КЗоТ РФ, ст. 20 которого запрещала совместную службу в одном и том же государственном или муниципальном предприятии, в учреждении или организации лиц, состоящих между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители и дети супругов) , если их служба была связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.
Действующий Трудовой кодекс Российской Федерации не сохранил данное ограничение, но оно существует в ряде нормативных правовых актов, предназначенных для регулирования государственной гражданской службы, труда сотрудников правоохранительных органов, работников органов местного самоуправления, где не допускается совместная работа близких родственников при условии подчиненности или подконтрольности одного из них другому.

Остальные ответы
Наталья Симахина Оракул (68217) 8 лет назад
Незаконно, прямое подчинение родственников, кто-нибудь настучит.
Василиса Замудрая Ученик (121) 8 лет назад
Да пофиг. У меня дядя зам мэра мо соц политике и работаю
СТИВЕН Высший разум (938143) 8 лет назад
считается-не законным. родственные связи-налицо.
Кнесенка Елень Просветленный (43442) 8 лет назад
прямого запрета нет. если устроитесь, ничего вам за это не будет
Андрей Ильин Мудрец (15670) 8 лет назад
Ну, Шойгу целый клан в правительстве работает.. . Всё возможно, при желании. Просто, если директор на чём-то погорит, то и Вам на вашей работе придётся поставить крест
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255727) 8 лет назад
Раньше была запрещена семейственность, сейчас этого нет. Тем более экономист не в прямом подчинении у директора.
Похожие вопросы
Также спрашивают