Разбор предложения (спор)...

Георгий Гаприндашвили Мудрец (16358), закрыт 12 лет назад
В моем рассказе есть такая фраза (см.ниже). Вот поспорили - можно ли так писать? Я попытался в этой фразе изобразить иронию. А мне говорят так писать нельзя.

У бабы Шуры интересные корни: папа поляк, мама химик. Благодаря маме она знает очень много. Благодаря папе много пьет и имеет красивую фамилию - Дворцевич.
Лучший ответ
Nelly Оракул (64042) 12 лет назад
Не по-русски пишите. "Изобразить иронию" невозможно. Можно иронизировать.
"Благодаря папе много пьет" очень режет слух, и совсем не смешно.

У бабы Шуры интересные корни: папа - поляк, мама - химик. Благодаря маме она очень много знает. Благодаря папе носит красивую фамилию - Дворцевич.
Георгий ГаприндашвилиМудрец (16358) 12 лет назад
Спасибо. Пожалуй соглашусь и приму это предложение.
Остальные ответы
Sagitta Высший разум (266039) 12 лет назад
Как у Жириновского - мама русская, отец юрист. Значит, можно. И все смеются уже который год.