Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

срочно о ареке

Мыслитель (5002), закрыт 6 лет назад
купил кустик очень молодой ареки. Теперь вопрос. они ещё с орешками. я пересадил. разделил куст на части и посадил. скажите,, правильно я сделал что рассадил? а то там было аж 15 веточке в горшке.
это фото когда было до пересадки. и все эти орешки я разделил по несколько штук в каждый горшок. ничего страшного что я так сделал?
Лучший ответ
Советую, Юрочка, на следующий раз, сначала спрашивать, а потом делать. Все манипуляции напрасны. Арека растёт кустом. Лишний раз тревожить не нужно, особенно не во время. Ну, и куда потом девать несколько пальм? Вырастут тощими хвостами. Было посажено ровно столько, сколько нужно для роста. Если одна пальма в квартире, она и так занимает много места, когда вырастет, так она же ещё не одна... Охчется всегда ещё чего-то: и фикусы, и гибискусы, и пальмы.. . Места эти цветы занимают много, ведь они вырастают до потолка, а отдавать потом то, что растил с малышей всегда очень жалко бывает, аж до слёз и трудно найти место, где будет такой же хороший уход.
Комментарий удален
Ирина Максимова Просветленный (27021) Умница! Молодец! Просто перевали так, чтобы он этого не заметил. ))) Горшок не нужно сильно увеличивать. Лучше переваливать весной и осенью по мере роста. Цветок сам тебе скажет, когда пора перевалить. Скоро научишься их пониматьи слушать, что они говорят. )))
Остальные ответы
Согласна с Ириной, пальмы очень болезненно переносят повреждения (даже микроскопические) корней.
Похожие вопросы
Также спрашивают