Почему считается стыдным носить вещи, связанные собственными руками?

снятый с креста Знаток (413), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Катя Просветленный (41133) 12 лет назад
по мне нет,
но для меня это как дом одежда
Остальные ответы
Ростовчанка Оракул (91674) 12 лет назад
Кто сказал, что стыдно? Наоборот, это просто замечательно, если умеешь что-то сделать, и это хорошо выглядит, носи на здоровье А остальные только завидовать будут. Да и это будет единственная вещь такая в мире. Никого в такой и не встретишь точно) Так что наоборот ценится вещь, сделанная своими руками.
Аксюта Знаток (283) 12 лет назад
Разве? Ну конечно если это не свитер с оленями а так можно!!!
Mирани Мудрец (15420) 12 лет назад
Кто вам такую чушь сказал? Сейчас даже модно: )
Стыдно носить плохо связанные вещи))
ОзОрНо шлёпаю по лужам) Искусственный Интеллект (103547) 12 лет назад
ну если только вещь связана неумелым учеником... во всех остальных случаях это эксклюзив, который неповторим
Юлия Аушева Знаток (382) 12 лет назад
Люди стали злыми и им замиматся нечем, а некоторые уже взрослые наобарот хвалят!
HaGottem Мастер (2146) 12 лет назад
ну это смотря как связано :) у моей подружки мама - мастерица, она очень красивые вещи ей вязала, необычные, молодежные, - это считалось нормальным. Но в действительности есть же вещи, которые как говорят бабушка связала : где-то растянуто, где-то петельки торчат, или узоры детские (медведи, олени) , так вот такие вещи кажутся детскими и как будто из старых американских фильмов, где герой-неудачник 10 лет в бабушкином свитере ходит. ) как-то так.
Свет и КО) ... Оракул (54311) 12 лет назад
Смотря как связанными. Если явно видно, что кустарщина, то действательно лучше такое не носить. если стильные, аккуратные вещи, то наоборт здорово!
Valeriya 001 Мастер (1200) 12 лет назад
А почему стыдно? Если качество хорошее, цвет приятен, сидит по фигуре - почему б и не носить. Кстати, ручная работа в мире сейчас ценится крайне высоко! И никого не слушайте! Коко Шанель тоже моделировала такие вещи, которые казались просто причудливыми для других, зато и по сей день является сильнейшим брендом на рынке.
Галина Филина Оракул (60194) 12 лет назад
раньше и шили и вязали сами.... я ещё помню, мне в детстве даже пальто зимнее с капюшоном в ателье шили.... ну а сейчас все помешались на лейблочках известных фирм и непристойно уже ходить в самовязе.... хотя вдуматься -- а почему???? если красиво, аккуратно связано и стильный фасончик -- то почему обязательно чтобы это были Бенеттон, Зара или Массимо Дутти ???( перечислила только доступные по цене фирмы)....
Ингрид Бьёрн Просветленный (34425) 12 лет назад
Кто так считает - просто идиоты)