Чешется голова, и на волосах белые комочки
Почитали уже все о клещах, гнидах, вшах. Использовали уже все средства: аптечные, народные (керосин с мылом), гребень, проглаживавши утюгом матрас, подушки, отдавали белье в химчистку... Ходили к дерматоло (ну может быть вши, а может и не вши, образованность наших врачей поражает), ходили в солярий (может ультрафиолет этих паразитов убьет) Все без толку, все равно чешется голова и на волосах белые похожие на гнид комочки. Но просматривали всю голову друг у друга вшей нет. И эти яйца легко с волос снимаются. А еслиб были гниды то должны с трудом сниматься. Люди подскажите что это может быть и как избавляться?
может голову помыть
Скорее всего, это с волосяных луковиц выходит жир. Это типа прыщей. Попробуйте мыть голову теплой водой, а не горячей.
во время принятия ванны попробуй соль втирать в голову. Тока потом надо смыть.
Дерматит себорейный. Надо бы наполнить организм цинком. Могут помочь шампуни с дегтевым маслом, репейное масло. Попробуйте обходиться без шампуней - мыть голову яичным желтком. Вообще странный Вам попался дерматолог. Пойдите к другому, который проведет полный анализ - это и анализ крови, и скребки с кожи, и потом подобрать метод лечения.
Надежда решили вопрос по белым песчинкам на голове ??? кто помог ??? чем лечили ??? тоже мучаюсь уже года два не чего не помогает...