Много ли мамочек которые сами справляются с 2 детьми?

Кама Профи (976), закрыт 12 лет назад
сыну 4 года и малышке 3 мес. не успеваю по дому.А у вас как? Нужно и кушать приготовить и уборка и стирка и погулять и мужу рубашки нагладить. от него помощи ноль.
Лучший ответ
~Леди~ Мудрец (15388) 12 лет назад
Скажу Вам чесно, тех кто всё успевает, единицы, и уверяю Вас, без помощи они не обходятся. Тут Вам точно не признаются никто в том что чтото не успевают. максимум что услышите - это бабские понты.
Успевают те, у кого есть помощь или муж или мама, а может быть свекровь.
Не ругайте себя есле чтото не успеваете. раз Вы задали здесь такой вопрос, это значет что Вы задумываетесь о будущем. А это уже полшага к тому чтобы всё успевать :)
Удачи Вам!
Источник: взято из жизни :)
ЯнкаГуру (4669) 12 лет назад
А почему Вы настраиваете её на то, чтобы она всё успевала сама, одна? Вы не обратили внимание, что она не мать-одиночка, а замужняя женщина, у которой муж не помощник и единомышленник, а "третье дитя", которое ждёт чтобы ему "погладили рубашечку (так и просится написать распашонку"!!!
~Леди~ Мудрец (15388) Я не настраиваю. А просто поддерживаю. Может быть она одна и справляется без помощи кого либо. Просто призываю её не унывать и не делать трагедии есле чтото не успела. Я же в такой же ситуации как и она, просто сынишки у меня чуть старше :)
Остальные ответы
Ростовчанка Оракул (91674) 12 лет назад
Я отлично справляюсь и справлялась) У меня детки с разницей 1 год и 9 месяцев. живем сами. Бабушки есть, но только по выходным, они у нас работающие) Справляюсь легко) Когда детки малые были, все дела успевала сделать, пока они спали. Гуляли не во время их сна, на улице бодрствовали они.
Да, это Я Профи (976) 12 лет назад
Скажите мужу, чтоб он Вам стиральную машинку-автомат подарил. Тогда со стиркой будет легче. А сына в садик отдать. И будете все успевать.
КамаПрофи (976) 12 лет назад
машинка есть))))
Янка Гуру (4669) В наше время машин-автоматов , памперсов и детского питания на любой вкус и "карман" не понимаю как можно жаловаться на трудности ...Хотя если мама крутится, а папа лежит на диване и ещё его обслуживать требует... Обидно просто!
Любава Мастер (2493) 12 лет назад
Если бы не муж... Сама, одна не справилась бы! Но и пацанов моих без мужа бы НЕ БЫЛО!!!
Янка Гуру (4669) 12 лет назад
Не понимаю - вряд ли муж помогал Вам после рождения 1 ребёнка, так зачем такому мужчине рожать второго? ! У нас родились сразу два сына-двойняшки. Муж военный-подводник, 2 тыс км до бабушек и дедушек и, тем не менее вспоминаю как самые счастливые годы, когда наши мальчики были маленькие. Подводники дома бываю редко, но уж когда был, то помогал во всём -приходя со службы готовил мне ужин, вместе купали, стирали (автоматов тогда не было, памперсов тоже) , гладил давая мне поспать, обходил по пути со службы магазины в поисках смесей (пора всепоглощающего дефицита 1992-92 годы.. . Уставали страшно оба! Но это такое счастье!!!
КамаПрофи (976) 12 лет назад
рада за вас. Но первые 3 месяца моей младшенькой даются очень тяжело. Еще сынуля в сад не ходит заболел..Надеюсь еще три и легче станет. Весна придет на улице гулять будем. Надоели эти морозы
валюшка в Профи (550) 12 лет назад
ну я успеваю не только по дому, но еще и работаю
КамаПрофи (976) 12 лет назад
не понимаю как можно работать если моей младшей 3 мес????у вас старше детки наверное или няня????
валюшка в Профи (550) я вышла на работу когда маленькой было два месяца, к няне возили до двух лет, наша няня не стирала и неготовила, все везли из дома.Я справилась и теперь справляюсь, хотя бывает очень тяжело.Желаю вам удачи и терпения, а главное здоровья вам и деткам!
Ludmila Stepanova Оракул (57173) 12 лет назад
Все знакомые прекрасно справляются. Правда, дети у всех старшие с 2 лет в садики ходят.