этот вопрос вас заинтересует

дмитрий краснощёков Ученик (53), на голосовании 12 лет назад
чем отличается духовный и душевный? РАЗНИЦА ЕСТЬ И ЧЁТКАЯ только вот кто знает обьясните мне по проще я тугодум и тяжко запомнить все эти замудрённые слова и т. д.
Дополнен 12 лет назад
я забыл дополнить почему
духовный это РАЗУМ
а душевный это ЭМОЦИИ
Голосование за лучший ответ
Кристина О Мыслитель (7314) 12 лет назад
Душевный-для души, есть душевный разговор, душевный мотив.. . Духовный-это дух, например духовный наставник.
Степан Искусственный Интеллект (392369) 12 лет назад
дух, душа, я думаю етого достаточно, если нет, покупайте ето екзамен
polina081 Ученик (76) 12 лет назад
Духовный - это вроде возвышенный, у которого душа есть, а душевный - то, про что можно сказать " Играет на струнах души", что-то сентиментальное, романтичное. Как-то так...