всем доброго вечера . у кого похожая ситуация старшему сыну 13 хотим второго ребенка но старшего это совсем не радует.

ICE LADY Ученик (237), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Занфира Ягудина Просветленный (29187) 12 лет назад
У моей дочери была похожая ситуация, Старшей было 18 когда родилась младшая, сначала говорила, что любить не будет, но я её подготовила .родилась девочка она её безумно любит, как родную дочь, и ухаживает и все для неё готова сделать! Скажите ему, что ему будет с кем идти по жизни, ведь родители не вечные их когда-то может не быть !
Источник: медик-пенсионерка
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (156750) 12 лет назад
А с каких пор должны родители у детей разрешение спрашивать? Вы не ему рожать собрались, а себе
Всеволод Леготкин Оракул (76985) 12 лет назад
Он боится второго наследника? Рановато для капитализма.
Ростовчанка Оракул (91674) 12 лет назад
Старший привык быть один, и боится, что теперь все внимание будет не ему, а маленькому. Ничего страшного, когда ребенок появится, Ю то он поймет, что и его тоже любят не меньше, чем второго ребенка. Главное показывать ему, что он все равно любимый)
Анна Андреевна Искусственный Интеллект (465895) 12 лет назад
это нормальная реакция. . сейчас юношеский эгоизм и максимализм выступают.
но если ребенок нужен именно вам - то вперед. . и с песнями
тата Искусственный Интеллект (201734) 12 лет назад
странно. . я со старшим не советовалась. . не его дело...
ЛЛЛ Мастер (1870) 12 лет назад
значит так его воспитали
Елена Васильева Мастер (1640) 12 лет назад
Немного упустили свое время. Дочке 8, то она очень хочет маленького братика или сестричку. А вот старшему 17, то он начинает нервничатьдаже от разговоров о ребенке. Возможно переходный возраст и желание чтобы именно ему уделялось время. чем старше дети тем яснее они понимают с какими проблемами уму прийдется столкнуться с появлением маленького человечка. Попробуйте убедить ребенка, что после рождения для него ничего не измениться и любить его будут также как и раньше...
Липа Мудрец (14042) 12 лет назад
Я не советую, сейчас у вас сравнительно спокойная жизнь за исключением переходного возраста сына, а с рождением малыша все усугубится. У моих знакомых была похожая ситуация, старшему брату пришлось однажды подмыть сестренку, так он потом уже девочке подростку пенял, что он ей ж-пу мыл. А у соседки старшая дочка старше брата на 10 лет, так ненавидит его больше врага какого-нибудь.
Caxap Мыслитель (8890) 12 лет назад
ойойой. Куда плодиться? Вырастите лучше одного. Ведь ребенок НЕ ИГРУШКА.. . Лучше подождите лет 10, появятся внуки. А с ними никаких проблем и ответственности - сын на вечер привезет посидеть - вот вам и радость. Я так себе представляю.
Источник: :D
lavIRA Просветленный (31443) 12 лет назад
ну а как вы хотели у ребенка начинается переходной возраст . а тут и ревность и что угодно. он то уйдет на второй план. правильно сделали что спросили ребенка а то малоли еще так подушечкой накроет.
на вашем месте я бы подождала лет до 16. сейчас у вас такая карусель начнется и переходной возраст и маленький и толком старшим занятся не сможите и пойдет по наклоной.. и вы будите с малюткой всегда на нервах.
Натка Профи (977) 12 лет назад
Рожайте пока не поздно!! ! Я так говорю своему мужу - проблемы решаются по мере их поступления. А насчет переходного возраста -так ведь нет гарантии что без маленького ребенка старший будет вести себя как паинька. А здесь такой возраст что он будет уже понимать и знать, откуда, каким трудом и хлопотами достаются детки, авось когда вырас тет так подумает во сколько жениться и заводить детей. А при нормальной обстановке в семье будет ещё и помощником. Вам, родители: боитесь-не делайте, сделали - не бойтесь!
Источник: Личный опыт
Компас-777 Мастер (1867) 12 лет назад
У меня разница у мальчишек 12 лет. Когда мы ему сказали, что у него будет сестричка, он нам сказал, вот хорошо, теперь вам будет кого воспитывать и учить. Ждали девочку, но Бог дал мальчика. С первых дней мы с сыном (папа работал) все вместе делали-купали, кормили, гуляли. Через месяц я отправила его гулять с маленьким, потом ему понравилось, у подъезда его ждали его друзья и вместе они гуляли. А уже лет с 3-х они везде брали его с собой. Так он научился играть в баскетбол, футбол, интересуется музыкой. И в этом тандеме был очень большой плюс, мальчишки при нем не могли выражаться нецензурно. Очень очень советую, в старости это очень большой плюс, вместе будут решать проблемы "старых родителей".
Настя Фомичева Ученик (117) 12 лет назад
моей подруге 13, и у нее в октябре родилась сестричка, теперь она мне се-все о не рассказывает, как любит ее, как палец в рот запихивает, пока та зевает
я сама до недавнего времени не любила маленьких детей, но недавно к нам пришли гости, а у них девочка маленькая, она такая хорошая, веселая, улыбается, смеется, просто милашка

попробуйте просто сводить своего сына в гости, где есть маленький ребенок, пусть он сам все увидит: )
Вероника Бородихина Профи (528) 12 лет назад
Скажите, что вы для себя рожаете, а не для него. Он, то вырастет и уйдет из семьи, а ребенок, то с вами останется.