Может ли быть сильной наёмная армия, у которой нет идеи?...

Ольга Иванущак Высший разум (428016), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) 12 лет назад
Полагаю, идея есть даже у наемной армии. Это деньги и высокий профессионализм. В такой армии главное эффективность, а не сила духа.
Такая армия может быть эффективной для локальных операций. Для защиты Отечества она, в конечном счете, бесполезна.
В народной, патриотической армии преобладает идея не службы, а служения...
Ольга ИванущакВысший разум (428016) 12 лет назад
Я именно о служении, о том, что сильнее денег...
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) и я о том же...))
Остальные ответы
Кирилл Гуру (3358) 12 лет назад
Когда такое было, чтобы у наёмников идея была? У них только деньги и нажива на уме.
Ф.Ш.М. Мастер (1449) 12 лет назад
В армии главное - дисциплина!
Lupus-in-Fabula Оракул (79659) 12 лет назад
С нынешними технологиями несомненно.
trey Мастер (2297) 12 лет назад
Наемная армия сражается не за идею, а за деньги: стало быть она не может быть сильной по определению.
Nemo Просветленный (20282) 12 лет назад
в любой наемной армии служат люди, у которых есть идея, только у каждого своя, а вот может ли быть сильной армия, в которой служат по принуждению?
Гаухар Мастер (2263) 12 лет назад
Армия выполняет бредовые идей.
Любовь Асина Мудрец (10223) 12 лет назад
Для сравнения, возьмите любую футбольную команду ( не сборную ) .За миллионы покупают негров, а результат ?
Так же и с армией будет .Патриотизм должен быть .
Парамон Сидоров Мыслитель (6010) 12 лет назад
а смотря сколько на сколько.... плюс время года.... и продолжительность драки.... много короче факторов.... но наша сраная держава много кому по плечу.... да и идеи давно нет.... я очень сильно ...хотя и недавно начал ненавидеть свою страну! Чего и Вам желаю....