Можно ли считать геноцидом, истрибление индейцев америки???

Евгений Копылов Мыслитель (7644), закрыт 12 лет назад

Геноцид индейцев америки

На основе современных данных, можно сказать, что когда 12 октября 1492 года Христофор Колумб сошел на один из островов континента, вскоре названного "Новым миром, " его население составляло от 100 до 145 миллионов человек (Станард) . Два века спустя оно сократилось на 90%. К сегодняшнему дню самые "удачливые" из существовавших когда-то народов обеих Америк сохранили не более 5% своей прежней численности. По своим размерам и продолжительности (до сегодняшнего дня) геноцид коренного населения Западного полушария не имеет параллели в мировой истории.

Методы:
К методам уничтожения индейцев историки относят как прямое физическое, так и «биологическое» .

Индейцев спаивали алкоголем, индейские племена натравливались друг на друга; их использовали в качестве «союзников» в войнах между английскими и французскими колонизаторами за господство в Северной Америке; у индейцев силой отнимались их земли, и они все более оттеснялись дальше в глубь материка. Колонизаторы вели настоящую охоту за скальпами индейцев. Законодательные собрания колоний Новой Англии назначали высокую цену от 50 до 100 ф. ст. за каждый доставленный скальп, в том числе за скальпы индейских женщин и детей. В течение XVIII и XIX вв. индейское население было почти полностью истреблено.

Испанцы не только устанавливали законы, по которым карали индейцев смертью, но и, зачастую, просто спорили кто сможет разрубить человека одним ударом сабли сверху донизу.

За одного убитого испанца убивали сто индейцев.

До прихода испанцев на континент местные жители не имели понятия о таких заболеваниях как грипп, холера и мн. др. В самой же Европе эти заболевания были распространены. В средние века люди игнорировали простые методы гигиены; тогда не было принято просто мыть руки, не говоря уже о мытье всего тела.

Позже регулярная армия США принимала участие в зачистках целых деревень, а также сгоняла индейцев в специальные резервации, где не было простых условий гигиены, воды и санузлов.

В XIX в. американцы также иногда целенаправленно раздавали индейцам одеяла, зараженные чумой. Фактически, это было одним из первых случаев применения биологического оружия.

Одним из самых эффективных методов являлись — резервации. Большие резервации расположены на плато Колорадо в штате Аризона (племя навахов) , в горах на севере штата Юта, на Великих равнинах в штатах Северная Дакота и Южная Дакота, по течению реки Миссури (племя индейцев сиу) , на межгорном плато в штате Вайоминг и в предгорьях Кордильер в штате Монтана (индейцы-чейенны) . Большое число резерваций находится вдоль границы США и Канады.

Самое пративное, что методы, которые использовали они, я имею ввиду не прямое, открытое насилие.. .а алкоголь напримерю это очень сильное оружие, в наше время и на нашей земле используют против нас.

Это уже проверенно на Индейцах, теперь просто отрабатывается на нас. Нас стравливают между собой, причем не только с другими народами ...Но и Русских на Русских. так что многие готовы перегрызть глотки своим братьям и сестрам.

Вобщем я могу долго на эти темы разговаривать. А по сути просто нужно вести свою игру, свою войну.. .Информационную в основном. Чем больше будет в мозгах у людей наших идей, тем быстрее они одумаются и поймут насколько принципиально иметь во главе государства СВОИХ людей, заинтересованных в будущем нации и родной страны.

инфо:
dokumentika.org/ru/rasoviy/genotsid-indeytsev-ameriki-2
www.trezvost.lv/drink/2009-10-17-21-25-04.html
Лучший ответ
.................... Гуру (4456) 12 лет назад
Это не вопрос, а факт!

"Вы, славяне, не надейтесь,
Что бояться некого,
Потому что вы – индейцы
Века двадцать первого" - Л. Корнилов.
Остальные ответы
Y Мыслитель (9688) 12 лет назад
нужно, но это вряд ли когда случиться. Амеры не убивают, а несут демократию!
Евгений КопыловМыслитель (7644) 12 лет назад
ну нам то они несут тока дерьмократию ))))
Y Мыслитель (9688) согласен )))
IzricМастер (2205) 9 лет назад
Демократия это прикрытие, чтобы забрать наши ресурсы и не дать нам быть влиятельнее, чем они.
идите В Мыслитель (6145) 12 лет назад
ещщё как можно. испаны и португалы первые начали. потом англо саксы с немцами.
Николай Просветленный (45051) 12 лет назад
Да это настоящий геноцид в отличии от придуманного потомками истребителей "голодомора" в СССР
Васенька Яхонтов Искусственный Интеллект (106805) 12 лет назад
Как раз примерно в это время Иван Грозный варил новгородцев в кипятке
Петров АМыслитель (5870) 12 лет назад
Но население увеличивалось, чего нельзя сказать о коренных американцах...
O.S. StrelecМыслитель (6859) 12 лет назад
Ну да! Разгром Новгорода Иваном Грозным состоялся в декабре 1569 –январе 1570. А основание Плимутской колонии, с которой ведут свою историю США, состоялось в 1620-м. Последняя война с индейцами – в конце XIX века. Последних апачей американцы гоняли ещё в начале XX века. Совсем одно время. Кстати жертвы Ивана Грозного исчисляются в 4200 (четыре тысячи двести) человек (в том числе в Новгороде около 1000). Как то на геноцид не тянет. А вот в ходе Варфоломеевской нови, в 1572 году (вот точно «в это время»), французские католики уничтожили более 3000 гугенотов (за одну ночь). Так что не надо про Ивана Грозного прозванного за жестокость Васильевичем.
Васенька Яхонтов Искусственный Интеллект (106805) ничего, иосиф виссарионыч побил все рекорды, сгноив 13 млн собственного народа
Евгений КопыловМыслитель (7644) 9 лет назад
А еще он детей ел и пил кровь беременных женщин. ))
Павел Анисимов Знаток (284) 12 лет назад
Массовое истребление людей и народов является Геноцидом!
Rita Alba Гуру (3455) 12 лет назад
Конечно. Это очевидный факт.
Адам Казимов Знаток (380) 12 лет назад
Естественно это так и есть.
Кочевник по жизни Мыслитель (7643) 12 лет назад
Про индейцев всё правильно, но аналогия с Россией некорректна: русские сами, без американцев, уничтожат своё государство, а американцы здесь действуют по принципу: "Подтолкни падающего"
Евгений КопыловМыслитель (7644) 12 лет назад
ххм... при этом улыбаются и вопят о какой то демократии....страшно что многие тут у нас ведутся на ихнюю болтавню ))
...Гуру (4046) 12 лет назад
Кочевник-ты не прав.Да, русские(славяне)порой трудно поддаются пониманию их действия.Но сами себя врядли.Всегда при их уничтожении присутствовал след так называемых недоброжелателей...всегда и во все времена-и наше время не исключение.Все эти революции постоянно подпитывались баблом из-за бугра .
Кочевник по жизни Мыслитель (7643) Я не сторонник теорий заговоров, проблему надо искать в себе
IzricМастер (2205) 9 лет назад
В Сербии американсы отделили Косово под протекторат ООН и теперь пользуются природными ресурсами Сербии, против воли народа, и где тут демократия непонятно, зато было много жертв нищета и война.
Дани Мудрец (18704) 12 лет назад
В принципе согласен, но сейчас-то современные грамотные люди, которые наделены свободной волей в отличие от коренного населения Америки.
...Гуру (4046) 12 лет назад
Походу индейцы поболее современных были наделены этой свободной волей!Им хватало сил противостоять европейским военным технологиям до поры до времени и гибли они не от сидения у мониторов компа,а реально воюя с захватчиками.
Странник ... Искусственный Интеллект (129596) 12 лет назад
Они же не евреи. Кстати о резервациях. Там живут индейцы и вход белым запрещен, только с разрешения местного управления. Так же запрещена продажа алкоголя. Это сделано для сохранения культуры коренных народов.
Викрос Мудрец (12558) 12 лет назад
Натуральный геноцид.
Mikhail Гуру (4950) 12 лет назад
американцы же извенились перед индейцами)))
Источник: Демократия все спишет
Игорь Троицкий Мыслитель (6274) 12 лет назад
Однозначно, те кто истреблял индейцев можно сравнить даже с гитлером и его политикой.
Архимаг Игнациус Мастер (2311) 12 лет назад
это индейцам важнее чем нам. Они ещё вам покажут. говорят они плодиться хорошо начали....
Федя Просветленный (25477) 12 лет назад
Совершенно однозначно, это геноцид.
Здравствуйте !Царь . Оракул (61849) 12 лет назад
Да, мой бледнолицый брат . Они лишили мой народ земли - загнав в резервации . Молодое поколение не знает, что такое охота на бизона в бескрайних прериях и рыбалка на широких просторах озер и рек .
Архимаг ИгнациусМастер (2311) 12 лет назад
Отмстить думаете?
Здравствуйте !Царь . Оракул (61849) На небе сменилось много лун ,в реках утекло много воды - мой народ смирился с этим .