Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Во что вы верите? И почему?

Знаток (276), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
В человека. Потому, что больше не в кого верить.
Остальные ответы
"Недостаток Рассудка человек всегда заполняет верой во что либо".
Ни во что.
Источник: Вера есть лень ведать.
В себя хотя бы.. а не в деда Мороза и этого как там.. боха.. с кренделями мифическими..
в то, что Библия- Слово Бога, потому что все, записанное в ней, сбывается
Хочу верить что здравый смысл преобладает!)))))
Я могу верить, но не во что- то, а кому-то.)))
В Бога способного спасти каждого от не верного мышления и смерти. Пока то что Он говорил на мой взгляд последовательно и очент мудро и сбывается вовремя
в себя и в своих близких. потому больше в мире никто тебе не поможет лучше чем ты сам себя и не дат поддержку, как родные
В то, что завтра сдам экзамен. Потому что очень хочется.
В то, что человек был создан. Что ада не существует. Что будет Воскрешение Умерших. Что Иисус- сын Бога. Что у Бога есть имя- Иегова. Что скоро Бог положит конец злу. Что человек способен жить вечно!
жизнь проходит, а мы все играем в детские игры, в итоге - фиаско, и не на кого жаловаться)
Также как маленький ребенок не может себя самого сотворить или родить так скажем, значит это должен сделать кто-то другой, но не ребенок, а родитель. Но кто тогда изначально создал первого человека? Ответ конечно мы можем найти только у того, кто создал нас, не правда ли? В Его слове Библии об этом сказано так в Послании " Римлянам 1:18—20: ...:" С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, 19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания... ".
Поэтому я верю, что эти слова перекликаются с моей логикой в согласии с ней. А как думаете вы? Я например верю в истинного Создателя, который все сотворил, в том числе и людей.
Ни во что. Потому что привык проверять.
Не во что, а в Кого.. . Верю в Иисуса Христа, верю что Он умер за нас и воскрес:
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
Исаия, 53
Похожие вопросы
Также спрашивают