Во что вы верите? И почему?

гуманист97 Знаток (278), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Кирилл Гуру (3358) 12 лет назад
В человека. Потому, что больше не в кого верить.
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (458150) 12 лет назад
"Недостаток Рассудка человек всегда заполняет верой во что либо".
Вадим Наризский Мастер (2441) 12 лет назад
Ни во что.
Источник: Вера есть лень ведать.
Константин Искусственный Интеллект (211786) 12 лет назад
В себя хотя бы.. а не в деда Мороза и этого как там.. боха.. с кренделями мифическими..
Helena L. Профи (753) 12 лет назад
в то, что Библия- Слово Бога, потому что все, записанное в ней, сбывается
карлитиус Оракул (63245) 12 лет назад
Хочу верить что здравый смысл преобладает!)))))
ЛЁД Искусственный Интеллект (227981) 12 лет назад
Я могу верить, но не во что- то, а кому-то.)))
Дружелюбный не кусачий Мудрец (14011) 12 лет назад
В Бога способного спасти каждого от не верного мышления и смерти. Пока то что Он говорил на мой взгляд последовательно и очент мудро и сбывается вовремя
Хорошая Мастер (1669) 12 лет назад
в себя и в своих близких. потому больше в мире никто тебе не поможет лучше чем ты сам себя и не дат поддержку, как родные
Иннокентий Уланов Мыслитель (6792) 12 лет назад
В то, что завтра сдам экзамен. Потому что очень хочется.
life Мыслитель (5961) 12 лет назад
В то, что человек был создан. Что ада не существует. Что будет Воскрешение Умерших. Что Иисус- сын Бога. Что у Бога есть имя- Иегова. Что скоро Бог положит конец злу. Что человек способен жить вечно!
Любовь Самарина Гуру (2909) 12 лет назад
жизнь проходит, а мы все играем в детские игры, в итоге - фиаско, и не на кого жаловаться)
Rafa Мастер (1127) 12 лет назад
Также как маленький ребенок не может себя самого сотворить или родить так скажем, значит это должен сделать кто-то другой, но не ребенок, а родитель. Но кто тогда изначально создал первого человека? Ответ конечно мы можем найти только у того, кто создал нас, не правда ли? В Его слове Библии об этом сказано так в Послании " Римлянам 1:18—20: ...:" С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, 19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания... ".
Поэтому я верю, что эти слова перекликаются с моей логикой в согласии с ней. А как думаете вы? Я например верю в истинного Создателя, который все сотворил, в том числе и людей.
Андрей Котов Оракул (75038) 12 лет назад
Ни во что. Потому что привык проверять.
PROF- Кузбасс Мастер (1140) 12 лет назад
Не во что, а в Кого.. . Верю в Иисуса Христа, верю что Он умер за нас и воскрес:
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
Исаия, 53