Что бы мир был новым,добрым,праведным, нам нужно правильно воспитать одно поколение детей? или

Анатолий Сергеевич Мастер (1548), закрыт 12 лет назад
нам поможет только конец света?)))
Лучший ответ
~Леди~ Мудрец (15385) 12 лет назад
Нужно не одно поколение. Воспитать - это самое сложное, и не толька родители в ответе, ребёнок посещает сады, школы, кружки. А это ой как влияет и очень сильно на воспитание человека. Тех кого родители не воспитывали и сами не смогут быть хорошими воспитателями (чем больше людей узнаю, тем больше в этом убеждаюсь).
Анатолий СергеевичМастер (1548) 12 лет назад
А без правильного окружения не получится правильно воспитать. Это все равно что посадить хорошее семечко в плохую,сухую и скудную землю
~Леди~ Мудрец (15385) Это точно.
Остальные ответы
Кнесенка Елень Оракул (53639) 12 лет назад
хочешь изменить мир к лучшему? начни с себя
людмила Закаблук Мудрец (17115) 12 лет назад
Так воспитатели должны быть праведными. Значит должны измениться в первую очередь мы
Ай-ли-Я! Гуру (2945) 12 лет назад
Потребуется не менее 3-х поколений.
Павел Преображенский Гуру (2589) 12 лет назад
"Если Вы сделаете этот мир хоть немного лучше - Вы сделаете достаточно, и Ваша жизнь не будет бессмысленной! "
Источник: Артур Тойнби
Марина Бабашкина Мыслитель (6098) 12 лет назад
Нет единого критерия правильного воспитания детей, но во все времена ненавязчивый пример родителей был самым убедительным. Дейл Карнеги вспоминая своё детство уверен, что его воспитывала узкая полоска света под дверью кабинета вечно трудящегося отца. Слова не всегда оказывают такое влияние как поступки. Сегодняшнее аморальное поколение молодых семей вряд-ли способно разумно воспитывать детей. Так что конец света НАМ не поможет, но маленьким детям (оставшимся в живых) вполне возможно.