у вас интеллект действительно очень умного человека вызывает восхищение или зависть или и то и то?

ответь мне Мастер (1242), закрыт 12 лет назад
если в отношении разных людей по-разному, то от чего зависит?
Лучший ответ
sdf afd Мудрец (11711) 12 лет назад
Восторгаться ГОЛЫМ УМОМ бессмыслено. К нему должны быть приложены еще масса добродетелей....
ответь мнеМастер (1242) 12 лет назад
мое восхищение возникает вне зависимости от доводов моего разума, вроде.
а так - да, я понимаю, что есть и злые гении
sdf afd Мудрец (11711) Вообще,если рассуждать буквально, то Вы восторгаетесь не УМОМ,как таковым,а некими результатами его деятельности (слово, текст, произведеннние исскуства, науки).Видели ли Вы когда-нибудь САМ УМ?
Остальные ответы
nic longsir Просветленный (31299) 12 лет назад
ум направленный на добрые дела приносит пользу