Может ли компьютер проработать несколько микросекунд при отключении напряжения?

Алексей Ганин Ученик (140), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Нужно сохранить в такой ситуации из памяти на диск 1-2Kb данных
Дополнен 12 лет назад
Все время писать на диск - производительность падает в тысячи раз, а память если в такой момент не сохранить, то данные потеряются. Делается это все очень быстро (сохраняется) и не хочется по этому случаю тратится на бесперебойники.
Дополнен 12 лет назад
Можно ли как то на linux узнать о том, что питания нет и "работает все по инерции"
Дополнен 12 лет назад
Не, вы меня неправильно поняли, это все будет делать программа. Ведь в БП есть конденсаторы и в них капелька заряда все равно в такой момент есть!
Дополнен 12 лет назад
ведь в БП почти везде заявляют время переключения в 4мс - так значит 4мс точно скорее всего будет?
Дополнен 12 лет назад
под БП имел ввиду бесперебойники
Лучший ответ
Карабас Барабас Просветленный (23887) 12 лет назад
Ну, если за эти микросекунды ты успеешь сохранить эти данные - войдешь в Книгу рекордов Гиннеса.
Остальные ответы
Дмитрий Твердов Гуру (4163) 12 лет назад
теоретически да, только ты эти микросекунды не заметишь
не успеет
Таня Гуру (3830) 12 лет назад
Купите ИБП там до 20 минут.
Виктор Крамер Оракул (68053) 12 лет назад
А ты крут и очень быстр, главное чтобы в постели не были таким же шустрым, не оценят женщины.