Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как можно погодать на суженого что б это было без вызывания духов?

Настя Павлова Ученик (123), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ЕЛЕНА Высший разум (299670) 12 лет назад
Ложась спать, нужно закусить угол подушки, а потом, укрывшись одеялом, загадать о суженом или суженой, приговаривая: «Один ангел скажет, другой укажет, а третий суженого покажет» .
В полночь гадающая берет замок и «запирает» какую-либо свою вещь, т. е. вешает на вещь замок и закрывает его ключом. Ключ кладет себе под изголовье со словами: «Суженый-ряженый, приходи невесту отпирать, из неволи выручать» . Кто явится ночью за ключом, тот и будет женихом.
Выходят за ворота и опрашивают прохожих, спрашивая имя женщины у мужчин, имя мужчины у женщин. Указанное имя обыкновенно означает суженого или суженую.