Как посчитать в таблице exel?

MaXa Ученик (133), закрыт 4 года назад
видела пример, нужно прописать в ячейке "= В2+С2" и нажать enter.
только у меня 4594 строчки надо сложить, неужели их все надо прописывать?
Дополнен 12 лет назад
мне инструкцию пошаговую для блондинки. потому как даже слово "автосумма" уже пугает
Дополнен 12 лет назад
и выделить всё тоже очень долго
Дополнен 12 лет назад
там 4 столбца и 4594 строчки, в одном столбце разные цифры их все нужно сложть. в остальных столбцах буквы
Лучший ответ
Voldemar Krok Высший разум (474385) 12 лет назад
Нет! Просто написать диапазон-
=СУММ В1:В4594
Остальные ответы
Andrzej Połjaczyk Мудрец (12864) 12 лет назад
Удалил ответ :), т. к. вопрос неправильно понял.
Эти ячейки нужно выделять, нажимая плюс. Если они идут по порядку, то можно воспользоваться форулой суммы
Воспалённый мозг Просветленный (43120) 12 лет назад
дык там можно просто выделить ячейки...
Marvel Гуру (3972) 12 лет назад
Всё нужное выделяеш - жми автосумма там значёк Е выбирай сумма
dragunov_andrey Просветленный (25538) 12 лет назад
Чтобы не писать формулу в каждой строке, надо нажать на ячейку, в которой прописана формула. Затем подвести курсор к правому нижнему углу этой ячейки. Курсор станет в виде плюсика. Зажимаем его левой кнопочкой мыши и тащим вниз. Формула скопируется с учётом смещения строчек. А если не хочешь, чтобы формула менялась, а всегда складывалась ну например ячейка В2, то пиши в формуле "= $В$2+С2".