если купить ресивер BBK av210t и подключить его к жк тв и к ВВК буферу, то у меня звук с телевизора будет как 5.1?

djunior3002 ffgfgf Ученик (23), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Kennit Мудрец (17330) 12 лет назад
Где вы собрались купить модель снятую с производства?

Не будет, максимум Pro Logic.
dragunov_andrey Просветленный (25538) 12 лет назад
Звук 5.1 означает 5 отдельных звуковых дорожек + 1 канал для низких частот. Так делают, чтобы создать иллюзию будто источник звука находится не между колонок (как в стерео) , а спереди, сзади, выше ниже, ближе дальше от вас - потому и называют объёмным. Если из телека выходит стереозвук (2 канала) , то никакими супер-хитрыми прибамбасами рессивер не придумает ещё 4 канала. Играть-то он их сможет, но это будет лишь попытка смоделировать объём, на самом деле представляющая собой звуковую кашу. Чтобы рессивер играл все 5+1 каналов, ему нужен источник, воспроизводящий 5+1 канал (комп, дивидюк).