Если сегодня посадить лук , когда будет урожай зелени?

Ир ИрБиС Мастер (1642), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
У меня посажен не севок, а обычный из продуктового магазина. Спасибо за ответы. Всё-таки надежда есть к мужским и женским праздникам вырастить зелень!
Дополнен 12 лет назад
За 4 дня только маленькие корешки! Вот и с какого времени считать 14- 16 дней?
Лучший ответ
Гречка Профи (952) 12 лет назад
Если с досветкой до 16-18 часов то на 16-18 день.
Если просто на подоконнике зависит от погоды от 22 до 30 дней.
У меня в этом году с досветкой вырос за 19 дней отличный лук.
Остальные ответы
Елена Шумова Мудрец (13563) 12 лет назад
через пару недель нарежете перышек)))
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51823) 12 лет назад
Если садите в землю - то 2 недели.
Если в крупные опилки (или стружку древесную) - то быстрее - дней 7 - 8.
Если просто в стаканчик с водой - то пёрышки будут тоненькими и мало их будет - тоже с неделю будут расти.
Елена Манго Искусственный Интеллект (212256) 12 лет назад
Нормальная оптимальный срок-15-20 дней.
Зависит от тепла и света.
В начале выгонки держите в тепле и меньше света (быстро вытянется) , в последние 5 дней при свете (образуется хлорофилл).
Александр Молдованов Ученик (30) 12 лет назад
какие 10-15 дней только укареняется 10 дней и плюс 25-30 дней до полноценной зелени 25-30 см при температуре 15-20 градусов
Евгений Шпаков Мыслитель (5996) 12 лет назад
Я сажал лук на выгонку в ящик в землю и засекал время 16-18 дней
Татьяна Цивильская Просветленный (24492) 12 лет назад
Видела луковое дерево. Луковки на бочек посажены в бутылку. Место роста пера направено в отверстие в бутылке . Так мне понравилось и места займет мало..
н Мастер (1664) 12 лет назад
Я посадила в емкость с землей 6 января лук севок вечером. Утром уже его выдавливали выросшие за ночь корни ( по 1,5 см) . На сегодня стрелки 3 см. На кануне была передача про лук на выгонку дома. Там ганичкина сказала, что не рвите лук рано, а пусть растет где то около 20-25 дней, и тогда будет полеоценный пучок. И еще нужно чтобы было освещение хорошим а то перо будет бледным и теплое место. Если стоять будет в прохладном месте то рост будет медленным.
марго Мудрец (14172) 12 лет назад
намочите тряпку обверните этот лук и в тепло а потом появятся перышки и корешочки и в землю поливайте у меня быстро вырос можно и с магазина проросший взять
Юрий Скворцов Ученик (125) 12 лет назад
пробовал так: обрезал шейку по плечики, на ночь в кастрюльку с горячей водой (50гр)
и укутал тёплым одеялом. утром посадил в смесь земли с опилками мостовым способом,
то есть впритык друг к другу. Через две недели перо выросло настолько, что стало валиться.