Какой теме будет посвещен Всемирный день здоровья в 2012 году?

Юлия Васильевна Ученик (152), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Alexey Khoroshev Высший разум (1625871) 12 лет назад
Всемирный день здоровья 2012 года.

Старение и здоровье.

Мероприятия и кампании, которые пройдут по всему миру 7 апреля 2012 г. в ознаменование Всемирного дня здоровья, будут посвящены вопросам старения и здоровья, повышению осведомленности о том, что могут предпринять люди и органы государственного управления для содействия активному и здоровому старению. Медианный возраст населения Земного шара непрерывно растет. Ожидается, что число людей в возрасте 60 лет и старше за период с 2000 по 2050 гг. увеличится в три раза. Во многих странах Европейского региона ВОЗ средняя ожидаемая продолжительность жизни уже превышает 80 лет для женщин и 75 – для мужчин. Для отдельных людей, их семей и общества в целом это беспрецедентное достижение связано как с дополнительными возможностями, так и с трудностями.

http://www.euro.who.int/ru/who-we-are/whd/world-health-day-2012-ageing-and-health
http://www.who.int/world-health-day/ru/