Какие струны лучше использовать для классической гитары и почему? Например Бронзовые, стальные либо нейлоновые?

KpeHDeJIb :D Мыслитель (5532), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Шишок Мудрец (16705) 12 лет назад
Для начала смотрим, гриф с анкером или нет. Если нет ставим нейлон. Если есть можно поставить металл 9ку. не более. Далее смотрим колки. Если втулки пластик, опять же выше 9ки металл лучше не ставить. Вообще это всё эксперименты. На классику нужно ставить нейлон.... По мимо гнутого грифа Вы можете получить и вырванный нижний порожек....
Остальные ответы
Людмила Нешитая Гуру (3541) 12 лет назад
Для новичков - нейлоновые, а потом переходить можно на металлические.
kot513 Высший разум (121723) 12 лет назад
Серебрянные. Ещё Высоцкий пел.. .
________________________________________________

А если серьёзно, ЧИТАЙ ТУТ!
Источник: Доброго вечерочка! :-))
слава Профи (962) 12 лет назад
Я использую самую тонкую сталь, срок службы меньше чем у бронзы и нейлона, но звучание естественное, намного приятней. Самый плохой вариант, это бронза с рубашкой на третей струне. Звук как от бельевой верёвки.
Дмитрий Путин Мастер (1239) 12 лет назад
Согласн с сайтом который предложил kot513