Сколько примерно глаголов в Русском языке???

Андрей Котов Знаток (264), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Nelly Оракул (64042) 12 лет назад
В орфографическом словаре на 106 000 слов глаголов примерно 30500.
Т. е. почти треть словарного запаса языка соствляют глаголы.
Остальные ответы
I AM A DIVA Гуру (4928) 12 лет назад
никто не знает, словарный состав языка всегда пополняется новыми словами, их там бесконечное множество. А попробуйте сами сосчитать, если это Вас ТАК интересует!))))))
Samp Flosty Ученик (64) 5 лет назад
Это, не возможно посчитать, если ты имеешь виду и современые глаголы и древние глаголы.