как избавиться от завышенный требований к людям?

~Vanilla Kiss~ <3 Ученик (152), на голосовании 12 лет назад
помогите..не могу найти свою любовь..очень высокие запросы к мужчинам..друзья живут с "неидеальными" душа в душу и всё хорошо..а я вижу каждую мелочь..поклонников много и среди них есть достойные..иногда у меня возникают романтические мысли на их счет..но стоит вспомнить какой то недостаток..всё рушиться
Голосование за лучший ответ
Владелица Вселенной) Мастер (1179) 12 лет назад
Повысить требования к себе и избавится от комплекса неуверенности
Максим Искусственный Интеллект (206456) 12 лет назад
Прежде всего, помнить о том, что и сам - отнюдь не идеал (или сама - неважно).
Black Equinox Просветленный (21918) 12 лет назад
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С МНЕНИЕМ "капризная" !!!
Обычно ТАКОГО РОДА КОМПЛЕКСЫ проявляются у униженных и оскорблённых людей (не в обиду конечно-но ФАКТ)
Поэтому это результат ВАШЕЙ НИЗКОЙ САМООЦЕНКИ, оттого вы и пытаетесь "выискать" какой-нибудь недостаток в других чтоб ваша гордость мысленно "опустила" этого человека до вашего же уровня, дабы вам уже так было спокойно.
Мелисса Мастер (1583) 12 лет назад
Поддерживаю тех кто дал ответ - нужно быть требовательнее к себе. Есть такая пословица " В чужих глазах соломинку видишь, а в своих бревна не замечаешь". Мой совет - быть терпимее с поклонниками, а то так и старость можно встретить все выбирая и остаться вообще одной. А лучше пусть с не очень идеальным зато "душа в душу".
Александр Егерев Гуру (4237) 12 лет назад
очень хороший вопрос, скорее всего связан с вашей гордыней, важно понимать, что мужчины, все мужчины, отношение к ним, это как результат отношения к отцу и результат отношения матери к отцу. если попал в этот вопрос, то важно прощать отца за все, за что вы на него обижаетесь и молиться, что бы бог простил мать. вы ставите на первое место способности человека, его качества, важно знать, что все они даются богом, вам ваше тело и ваши качества дались богом, не вами самими, а богом, понимая это вы сможете спокойнее относиться к своей личности. знаете, что дьявол - это ангел, который утратил любовь. вам очень помогут лекции Рами Блекта, сайт называется bleckt.com, я вас очень понимаю, поэтому и рекомендую этот сайт, очень важно учиться смирению перед мужчиной, что бы иметь гармоничную семью, важно быть самой по себе гармоничной, что бы притянуть гармоничного мужчину, а так вы притягиваете себе подобных, это факт. советую задуматься над этим. спасибо и удачи вам.
Ёжик Либерал Оракул (52383) 12 лет назад
Полюбите Ваших племянников-племянниц, помогите сестре-брату их воспитывать, поскольку сами Вы в старых девах закончите свой век. А так хоть польза будет.
Александр Яковлев Просветленный (30490) 12 лет назад
поговорите с батюшкой
нужно научиться прощать, прощать дургих людей и прощать себя за такую проблему, перестать корить кого-либо за что-то, в том числе себя, научиться делать себе маленькие подарки, а оптом будите хотеть далать маленькие подарки дургим.

Просто нужно больше любить людей такими, какие они есть