имена Ангелов женского пола?

Регина Фрадлин Ученик (65), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Nati :D Знаток (418) 12 лет назад
Ангелина других не знаю
Андрей Бармин Высший разум (115205) 12 лет назад
помоему ангелы... все дядьки... ?
уверен.. .
УДАЧИ!!!!
Полковник Бородин Мыслитель (9944) 12 лет назад
Вера, Надежда и любовь-вот главные земные ангелы.
Чёрная Луна Знаток (296) 12 лет назад
Вроде ангелы все мужчины... Архангелы точно м. р. (Рафаил, Гавриил и Михаил)
Кросовок_джекиЧана Гуру (2976) 12 лет назад
все они мужского рода. в вики загляни
Fräulein Edelstain Ученик (228) 8 лет назад
Я знаю все. Список Ангельских имен:
Аарин (Aarin): термин, который используется для описания Ангелов, которые спускаются с небес, в поисках дочерей человеческих, чтобы произвести на свет Нефелимов, появляются в книге Еноха.
Абаддон (Abaddon): Ангел бездны.
Абалим (Abalim): «Великий Ангел», огненный страж.
Абдиэль (Abdiel): мужественный «пламенный серафим», из книги «Потерянный Рай» Мильтона.
Адимус (Adimus): Ангел, почитаемый церковью, вероятно, произошел от первого человека.
Адоэль (Adoel): Ангел, который управлял взрывом, благодаря которому появилась Вселенная (Ангел Большого взрыва), согласно книге Еноха.
Аф (Af): страшный Ангел, состоящий из красного и черного пламени.
Ахиах (Ahiah): полу-Ангел, сын Семязы.
Акхазриэль (Akhazriel): «Вестник Бога».
Амалиэль (Amaliel): Защитник слабых.
Анахита (Anahita): огненная женщина-Ангел, связана с водой и персидскими мифами.
Анаиэль (Anaiel): Ангел, который дал знания человечеству, согласно книге Еноха.
Анак (Anak): «гигант», смертный с кровью Ангела.
Анаким (Anakim): «гиганты», раса свирепых гигантов, упомянуты в Библии как потомки исполинов.
Анафиэль (Anaphiel): высокий Ангел Меркаба, предъявитель печати.
Ангелос (Angelos): в переводе с греческого: «посланник», небесное существо.
Афаэлеон (Aphaeleon): правитель падших Ангелов, указан в трактатах о церемониальной магии.
Апполион (Appolyon): Ангел Бездны.
Аракиба (Arakiba): Ангел из книги Еноха.
Аралим (Aralim): «великий Ангел» трона, огненный страж.
Аракуэль (Araquiel): учил знакам земли, из книги Еноха.
Арариэль (Arariel): Ангел океанов, покровитель рыбаков, средневековый Ангел знаний.
Аркон (Archon): Ангел-управляющий материального мира, из Гностического мифа.
Ариэль (Ariel): «лев божий», дух воздуха, источники: мифы иврита, появляется и у Шекспира.
Ариох (Arioch): один из падших Ангелов, согласно «Потерянному Раю», Мильтона, так же появляется в работах Майкла Муркока.
Ариук (Ariuk): хранитель Еноха, согласно его книге.
Армарос (Armaros): научил человечество магии, из книги Еноха.
Армисаэль (Armisael): Ангел родов.
Асаф (Asaph): Ангел, который якобы был автором псалмов 73-83.
Асуриэль (Asuriel): Ангел, который предупреждает о потопе, из книги Еноха.
Азазель (Azazel): учил людей изготавливать металл и добывать драгоценные камни, из книги Еноха.
Азраэль (Azrael): Ангел смерти, появляется в работах Лейлы Уэнделы.
Баллатон (Ballaton): страж, имя использовано в Соломоновой магии.
Барадиэль (Baradiel): небесный князь, Ангел града, из книги Еноха.
Баракиэль (Baraqiel): небесный князь, Ангел молнии, из книги Еноха.
Бараттиэль (Barattiel): поддерживает самые высокие небеса, из книги Еноха.
Бефор (Bethor): Ангел Юпитера, упоминается в церемониальной магии.
Боамиэль (Boamiel): Ангел из 4 краев неба, упоминается в церемониальной магии.
Боэль (Boel): Ангел Сатурна.
Камаэль (Camael): «тот, кто видит Бога».
Камиэль (Camiel): один из вариантов имени Камаэля, «тот, кто видит Бога».
Кафриэль (Caphriel): Ангел шабаша.
Кассиэль (Cassiel): Ангел слез и воздержания, упоминается в церемониальной магии.
Кервиэль (Cerviel): Ангел княжеств.
Чалкидри (Chalkydri): или «медный змей» или спутник Солнца, из книги Еноха.
Чамуэль (Chamuel): «тот, кто ищет Бога».
Часан (Chasan): покровитель воздуха, упоминается в церемониальной магии.
Даниэль (Daniel): «Бог мой судья», на иврите так же имя пророка.
Дуббиэль (Dubbiel): защитник Персов.
Дума (Duma): Ангел молчания, так же является покровителем Египта.
Эмпиреан (Empyrean): высшие небеса, небесный огонь, упоминается в «Потерянном Рае» Мильтона.
Эфемера (Ephemera): «короткоживущие» Ангелы, которые созданы, чтобы петь хвалу Богу.
Эрелим (Erelim): «отважные».
Эксоузиа (Exousia): «власть» или «добродетель», альтернатива Ангелу, Греция.
Эзекуэль (Ezequiel): учил человечество знаниям об облаках, из книги Еноха.
Гавриил (Gabriel):
Ярослава Закатова Ученик (170) 4 года назад
они все мужчины... ангелы хранители девушки! Вера, Надежда, Ангелина, Маргарита и т. д
POCHTAROMAN Профи (599) 3 года назад
Анахита (Anahita): огненная женщина-Ангел, связана с водой и персидскими мифами.