Завтра я подаю на развод. Боюсь своего мужа и его реакции. Он, когда пьян, очень агрессивен..ВН

Волчица Мудрец (13595), закрыт 12 лет назад
Даже покалечить может. Вопросы такие:
Если он не будет приходить в суд на развод, что делать?
Он у меня прописан, я собственница (по дарственной) - я могу его выписать без его участия? (боюсь реакции)
Если он не захочет уйти после развода (сразу я и не мечтаю), как мне его выселить?
Хочу уточнить - я безумно боюсь вызывать милицию, вернется - не знаю, что будет. Можно как -то деликатнее это сделать?
Лучший ответ
дракончик Мыслитель (9989) 12 лет назад
Тань, ты конечно встряла с тем, что прописала его. Он должен прийти и сам написать заявление на то, чтобы выписаться. Так что повоевать придеться...
ВолчицаМудрец (13595) 12 лет назад
Ты уверена, Бусь? Вроде собственник может свободно выписать..
дракончик Мыслитель (9989) Мы недавно этим интересовались. Нужно его заявление.
Остальные ответы
JM Мастер (1687) 12 лет назад
можно, найми путану, засними и будет те щастье
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105709) 12 лет назад
найми какое то агенство по безопасности мля типа охранника под два двадцать и усе
Ватаман Дмитрий Профи (776) 12 лет назад
если не будет приходить в суд - все равно разведут.
выписывать придется тоже через суд. выпишут, но это займет время.
деликатно тут не получится.
Юлия Егорова Гуру (4794) 12 лет назад
Если он не придет в суд, то судебное заседание отложат, если не придет второй раз, то рассмотрят без него в порядке заочного производства. Выписать вы его, без его согласия, можете только в судебном порядке.
Алексей Пилипенко Просветленный (34526) 12 лет назад
Насколько знаю ты можешь выписать его без его участия.. .
Львовна Мудрец (12435) 12 лет назад
Вы являетесь собственником квартиры и поэтому кого хотите, того и выписываете или прописываете.
BANDITKA Гуру (3451) 12 лет назад
Самый верный вариант, просто вытаскивать повестки для него из почтового ящика. Суд может рассмотреть дело без него - если он не явился без уважительной причины в заседание.... максимум может дело отложат 1-2 раза. Так же и с выселением, как только разведетесь - смените паспорт на всякий случай.. . например по утере, чтобы штампа не осталось.
Как только выселите - все, меняйте двери, ключи, квартиру под охрану, сами в отпуск, его вещи - на лестницу....
марина сорока Знаток (266) 12 лет назад
Если он будет против-то это займет у вас много времени. Развести-разведут. Но выписать его сможете только после развода и то в случае, что он не будет против особо. Выписываете его как человека утратившего права на проживание в данной жилплощади. Но если у него не куда уходить-то тут надо будет повоевать. Как вариант-выписать в связи с тем, что он препятствует вам пользоваться вашей недвижимостью. Без милиции скорей всего не обойтись. зря боитесь ее. это как раз ваша защита. Только тронет вас-заявление и снятие побоев. Милиция предупреждает его об уголовной ответственности в случае нанесения вам побоев. Это останавливает мужчин.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 12 лет назад
я все поняла, кроме одного: милицию-то вы почму боитесь вызвать? Думаете, он по вам стрелять начнут, что ль?
Вам нужно сходить к психиатру, имхо