Закон и порядок

Завтра я подаю на развод. Боюсь своего мужа и его реакции. Он, когда пьян, очень агрессивен..ВН

Даже покалечить может. Вопросы такие:
Если он не будет приходить в суд на развод, что делать?
Он у меня прописан, я собственница (по дарственной) - я могу его выписать без его участия? (боюсь реакции)
Если он не захочет уйти после развода (сразу я и не мечтаю), как мне его выселить?
Хочу уточнить - я безумно боюсь вызывать милицию, вернется - не знаю, что будет. Можно как -то деликатнее это сделать?

Тань, ты конечно встряла с тем, что прописала его. Он должен прийти и сам написать заявление на то, чтобы выписаться. Так что повоевать придеться...

Если он не придет в суд, то судебное заседание отложат, если не придет второй раз, то рассмотрят без него в порядке заочного производства. Выписать вы его, без его согласия, можете только в судебном порядке.

Вы являетесь собственником квартиры и поэтому кого хотите, того и выписываете или прописываете.

если не будет приходить в суд - все равно разведут.
выписывать придется тоже через суд. выпишут, но это займет время.
деликатно тут не получится.

Насколько знаю ты можешь выписать его без его участия.. .