Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему многие считают, что Бог больше творения, вне его? Я считаю, что мир - это дом Бога. (внутри)

Знаток (416), на голосовании 6 лет назад
Часто говорят, что Бог больше мира, что мир внутри Бога и прочее. Что мол создатель не может быть меньше своего творения.

Тогда такой вопрос. Вы строите дом, он по любому больше вас в несколько раз, вы строите дом, чтобы в нем жить, а не заглядывать в него через окно. Построив дом вы начинаете начинаете отделку, красите стены и прочее, затем вы наполняете дом объектами, мебелью, шторами, люстрами. Затем, когда вам становится скучно, вы заводите домашних животных, сначала рыбок, т. к. за ними меньший уход, затем кошку, затем вы понимаете, что дом надо на кого-то оставить, вы заводите детей.. .

По моему параллели очевидны, божественный замысел нам не ясен, но думаю, что мы, как подобие Бога можем его отчасти понимать. Зачем тогда выдумывать велосипед, если все вполне себе естественно, Бог совершенно естественен.
Дополнен 6 лет назад
Ой, а вы, я смотрю, много в божественной структуре понимаете. ))
Дополнен 6 лет назад
С чего вы взяли, что создатель уже жил во вселенной? Если даже в вашей священной книге сказано, что сотворил Бог небо и землю, т. е. до этого ничего не существовало.
Дополнен 6 лет назад
В шкафу не живут, а платья вешают, думайте мозгами. У всего есть свое назначение.
Голосование за лучший ответ
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: Откровения людям нового века
Похожие вопросы
Также спрашивают