что делать если на усилителе TDA1557Q при повышении громкости начинают рыпеть динамики?

Жека Сафронов Профи (509), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Roman Hachaturow Мастер (2009) 12 лет назад
увеличь мощность блока питания, добавь ёмкость по питанию. у блока питания слабенький ампераж.
Остальные ответы
Дмитрий Просветленный (25490) 12 лет назад
Стало быть слабоваты. А может искажения во входном сигнале? Тогда и на малой громкости будет заметно "рыпение"
Александр Никитин Ученик (211) 12 лет назад
Либо динамики слабые это раз.
Ну а второй вариант поставь блок питания помощьнее, но что бы у него на выходе не более 16 вольт было, и конденсаторы по питанию по больше поставь, чтобы при увеличении громкости не было сильной просадки напряжения.
Влад Копылов Ученик (242) 6 лет назад
просто по питанию у тебя проблемы. купи крч блок питания для светодиодных лент, самое то! просадков вообще не будет, они ведь есть и на 50 ампер