если при заказе через интернет магазина коробка с телефоном доставлена вскрытая

Александра Знаток (263), на голосовании 12 лет назад
вот что хотелось бы узнать, могут ли продавцы вскрывать товар, как я могу быть уверена, что телефоном никто не пользовался, что никто его не сдавал?
Дополнен 12 лет назад
ну если внутри, т. е. если телефон в пакетике был и его доставали, то это нарушение?
Голосование за лучший ответ
Михаил Смирнов Профи (762) 12 лет назад
По закону о защите прав потребителей, не считается правонарушением, если нарушена целость Наружной упаковки. Если есть упаковка внутри и она повреждена, то это нарушение комплектации => продавцы нарушили закон.
Светлана Н Профи (797) 12 лет назад
Может проверяли, всё ли работает? В салоне всегда из коробки всё вытаскивают и проверяют комплектность и рабочее состояние.