Как можно поджечь много свечек за примерно 3 min.? Объяснение внутри.

Maxim Sobolev Знаток (390), на голосовании 12 лет назад
как можно поджечь много свечек за примерно 3 min.? на картоне вырезал "HAPPY B-DAY" каждую букву по отдельности и приклеил к этим буквам свечки. допустим на букве "H" 8свечек. и так вся надпись. и мне надо всю эту надпись (свечки) поджечь и уйти чтобы некто не увидел. как можно быстрее поджечь все эти свечки? может есть длинные фитили или еще что нибудь?
Голосование за лучший ответ
Женя Женя Мастер (1302) 12 лет назад
Обмазать фитили всех свечек чем-то легко воспламеняющимся или обмотать пушистой ваткой.. . и быстро-быстро поджигать хорошей зажигалкой, но не сигаретной.. . а тита как для газовых плит (иначе зажигалка сплавится) . За 3 минуты (180 секунд) поджечь около 80 чайных свечек не очень трудно даже без приспособ.