Коклюш...

Юля Суняева Знаток (364), на голосовании 12 лет назад
Скажите, пожалуйста, до скольки лет может возникнуть коклюш? 13 лет, наблюдаются точные симптомы коклюша... Как вы думаете может ли это быть коклюш? Или же пневмония....
Дополнен 12 лет назад
И подскажите, как лечиться... .
В больнице лежать или дома??
Дополнен 12 лет назад
Прививки были, но только 2, в самом, самом раннем возрасте...
Голосование за лучший ответ
Эльвира Левина-Пимушкина Мудрец (10813) 12 лет назад
Ну вобщемто к доктору-бы надо. А коклюш в 13 лет может быть.
Галина Величко Просветленный (46101) 12 лет назад
Во-первых не гадать, а сходить к врачу. 2---В вашем возрасте есть иммунитет от коклюша после всех плановых прививок, 3- если их вам не делали по противопоказаниям, то возможность заразиться есть. Но симптом в виде одного кашля для постановки диагноза коклюш, явно не достаточно! Не дай вам БОГ заболеть коклюшем. Вы бы здесь не сидели и спокойно бы не гадали, что у вас . Идите к врачу!
Фея Крылатая Просветленный (43012) 12 лет назад
Да хоть во сколько лет можете им заразиться и с прививками и без них, прививки вообще ничего не гарантируют.
Юля Просветленный (23652) 12 лет назад
коклюш может возникнуть в любом возрасте, а в стационаре он лечиться и диф картина при этих болезнях разная..
Ольга Артюкова Мастер (1144) 12 лет назад
Я болела в 12 лет. У знакомых ребенок привит ой болел в 5 лет. В больнице лечатся только дети до года. Лечение в основном симптоматическое: лекарства подбавляющие кашле вой рефлекс, гулянке на свежем воздухе. Очень хорошо помогает бронхолитин ( продается по рецепту).
екатерина васильева Профи (566) 12 лет назад
Коклюш вызывает удушливый кашель, до синевы. Сходите к врачу, а не ждите совета от нас! нужно прослушать лёгкие, воспаление лёгких или бранхит тоже не менее опасные болезни. Выздоравливайте!