Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

уровни и виды бытия

сергей плёхов Знаток (455), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
МариНОЧКА Высший разум (141390) 12 лет назад
ЗДЕСЬ - Аристотель о бытие
……1.4 Уровни бытия…. . …

ЗДЕСЬ - Философия бытия –

………Определенное бытие, его уровни и виды

Абсолютное бытие, являющееся по своей сути всеобъемлющей потенцией, обнаруживает себя через многообразие единичных вещей, явлений и процессов, помещенных в конкретное пространство и время и связанных друг с другом и с абсолютным бытием причинно-следственными связями. В этом многообразии определенного бытия выделяют уровни и виды.

Уровень бытия - это часть бытия, характеризующаяся особым типом объективности, который проявляется в том, как это бытие воспринимается человеком. Различают три уровня бытия:

* Уровень объективной реальности;
* Уровень субъективной реальности;
* Уровень трансцендентной реальности
………