Из потолка торчат 3 провода(вешаем люстру)Как этой штукой (см.вн)прозвонить провода,узнать где фазы,а где ноль?

Катерина Гуру (3851), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юлия Просветленный (29923) 12 лет назад
Да это у Вас индикатор для связи. Он на 60В максимум. У меня такой на работе был. Крокодилом цепляешься, а щупом касаешься, ищешь плюс или минус. При 220В, которые к люстре, он сгорит сразу. Нормальный индикатор купите. Или патроном с лампочкой пробуйте. На рисунке она под номером 3.
Остальные ответы
Андрей Бармин Высший разум (115205) 12 лет назад
прикол... ?
возьмите патрон с лампочкой... и попеременно.... проверяйте провода.. .
у индикатора отвертки... вроде никаких там проводов быть не должно?? ?
может это автомобильный "прозвон"????
УДАЧИ!!!
КатеринаГуру (3851) 12 лет назад
В чем? Эта штука разве не для прозвона проводов?
КатеринаГуру (3851) 12 лет назад
а как лампочкой прозвонить? Подключили люстру, ни одна лампочка не горит!!!!
Андрей Бармин Высший разум (115205) от патрона два провода...вот и начинаете попеременно присланять...
Пользователь удален Мудрец (14354) 12 лет назад
касаться отверткой одного провода держа крокодил в руке
Андрей БарминВысший разум (115205) 12 лет назад
а лучше зажим с языком сконтачить)))))))))))
Андрей БарминВысший разум (115205) 12 лет назад
а лучше зажим с языком сконтачить)))))))))))
Василий Алибобаевич Мудрец (16360) 12 лет назад
Как электрик советую. Если никогда с этим не сталкивались, возьмите простой электрический патрон с проводами и лампочкой. Путём втыка найдите нужные провода выходящие из потолка.
Это, что вы изобразили может быть авто индикатор.
КатеринаГуру (3851) 12 лет назад
к одному проводу лампу прикладывать и она должна загореться?
Андрей Бармин Высший разум (115205) цепь замкнуть надо ...к двум прикладывать (торчащим....)))проводам....где загорелась там значит один ноль и одна фаза....потом методом исключения....выделяешь из этих двух....ноль....получается один ноли...и фоза разделенная выключателем...блин попробуй...замкнешь ниче страшного просто автомат пересщелкни...и заново
666 Ученик (142) 12 лет назад
как таким не знаю, есть беспроводной, пальцем нажимаешь на верх ручки отвертки, а металлическое жало к концу провода. если фаза то светодиод загорится, если хорошее здоровье и сопротивление организма можно пробовать пальцем)) ) НО Лучше не эксперементируйте
Александр Гордеев Ученик (151) 12 лет назад
Это "автомобильный" индикатор, как заметил Андрей. Его нельзя использовать в сети 220 В
Yava_132 Мастер (2301) 12 лет назад
Крокодильчик держишь в руке и попеременно отвёрткой дотрагиваешься до каждого провода. Индикатор в ручке отвёртки - загорается -фаза. Молчит - ноль. Успехов!!!