такое возможно?

РомПоПоПом Мастер (1991), на голосовании 12 лет назад
около недели назад были в гостях у родственников. у них живет ротвейлер - агрессивный,несоциализированый, злобный пес. живет в вольере, и ест то что осталось после хозяйских закусонов : старые пельмени, остатки жареной курицы,пюре с грибами....
а хозяйка его, работает на рынке - торгует конфетами.
когда мы приехали к ним, она показала 3 кг мешок с просроченными шоколадками. говорит "теперь не продать, а выкидывать жалко".
взяла и отдала конфеты собаке.
обычно я не влезаю в чужие дела - чем хочет тем пусть и кормит, пес - то не мой. но это меня убило. я принялась рассказывать что у собаки сдохнет печень, что сладкое , особенно в таких дозах для него смертельно....
а они лишь отшучивались, мол желудок у него стальной.
могла ли собака умереть от такой дозы? и почему вышеописаный ротвейлер все еще жив?
Голосование за лучший ответ
Наташа Романова Знаток (310) 12 лет назад
да что с ним будет? а как питаются бездомные собаки? они ещё хуже едят, но живут же
Marina ***** Мыслитель (8299) 12 лет назад
Пути Господни неисповедимы....
Елена Оракул (86072) 12 лет назад
Шоколад фиговый был. От натурального точно бы собака сдохла.
Динозавриха Мудрец (17933) 12 лет назад
Не помрет. У нас была такая собака. Лампочку слопал и даже не икнул. Вместе с цоколем.
Svetlana PultarackieneМудрец (13670) 12 лет назад
а куда она потом делась?
Елена Шумова Мудрец (13563) ну, в известное место попала, видимо)))
розовая мечта Мыслитель (6534) 12 лет назад
большие псы еще и не то могут. У родственников пес сожрал мешок чего-то несъедобного вообще, которое для него вкусно, видимо, пахло. И хоть бы хны!
Море китов Профи (765) 12 лет назад
может уже и не жив
РомПоПоПомМастер (1991) 12 лет назад
жив. я к этой женщине хожу на репетиторство.
Максим Колесников Профи (500) 12 лет назад
не знаю про печень, может будет чуть позже, но зрение у него считай уже ухудшилось
Елена Шумова Мудрец (13563) 12 лет назад
умереть- может и нет, тем более он привык что попало жрать. гипергликемическая кома могла быть, но он здоровый- по массе, и пронесло. собаку жаль, она не любима, тратить время и деньги на нее не хотят... лучше бы пустой каши дали, чем конфет протухших... у меня кавказец был- украл 2 подарка детских и сожрал... половину-с обертками... ничего небыло, фантиками гадил только)) ) но, конечно, собаку жаль.
РомПоПоПомМастер (1991) 12 лет назад
да уж...хорошо что вас пронесло)
а пес этот действительно никому не нужен. с щенячества он не выходил из вольера. я очень люблю ротвейлеров,но эту собаку изгадили до ужаса. он злится абсолютно на все : птичка пролетела, миска двинулась когда он ел,хозяйка слишком долго стоит в вольере....
Ринат Мыслитель (7467) 12 лет назад
Ещё жив? Странно, обычно даже от маленькой дозы шоколада собака через несколько часов умирает, хотя, всё зависит от самого шоколада. Вполне возможно, что в нём было много примесей, или шоколад был не настоящий.
РомПоПоПомМастер (1991) 12 лет назад
конечно жив) я как увидела, мне аж плохо стало...он прямо проглотил за один раз конфеты....и ничего. какой дурак бешенный был, такой и остался.
Ринат Мыслитель (7467) это дураки хозяева.. если он не погиб - значит шоколад был не настоящий.. точнее какао там было очень мало.
РомПоПоПомМастер (1991) 12 лет назад
так я по хозяевам и сужу. приспичило им купить "модную " в одно время собаку - купили. есстественно без родословной. о том что с ним надо заниматься никто слышать не хотел.
вот пес и стал нервной истеричкой.
я однажды видела как он "звереет". увидел меня, начал прыгать на вольер,пена изо рта, а глаза кровью налились...настоящий "Куджо"...
БбУуЛлАаТт ЛлАаТтЫыПпОоВв Профи (703) 12 лет назад
:( Мы в ответе за тех кого приручили
Аэлиточка Зинченко Профи (878) 12 лет назад
В загородных странах таких хозяев бы давно уже посадили в тюрьму. Что касается шоколада-конечно собака просто может умереть. Шоколад вообще ЗАПРЕЩЕНО давать собакам, т. к. это портит печень. Мне очень жаль собаку. Уж лучше умереть, чем жить так с такими хозяевами
РомПоПоПомМастер (1991) 12 лет назад
я им предлагала, купите лучше мешок корма, ну или я куплю. невыносимо смотреть , собака как свалка.
просроченные пельмени? собаке. Хлеб с плесенью? размочить в воде и собаке. Провонявший оливье с новогоднего стола? реджи съест,не сдохнет...
оля савко Гуру (2651) 12 лет назад
странно что от такого питания он еще не сдох. а с другой стороны дворняжки что нашли то и сьели и живут ведь жалко собаку
светлана перевалова Мастер (1390) 12 лет назад
У нас много людей (особенно в частных домах) заводят собак шоб гавкало! И живая ещё незначит здоровая.
Miss.baby Гуру (3225) 12 лет назад
сейчас жива. просто скоро в один момент печень откажет
Яна Жалилова Профи (848) 12 лет назад
ооо.. . как мне влом читать....
РомПоПоПомМастер (1991) 12 лет назад
я вас читать не заставляю.
лучше не позорьтесь,показывая уровень вашего ума)