Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

такое возможно?

Мастер (1975), на голосовании 6 лет назад
около недели назад были в гостях у родственников. у них живет ротвейлер - агрессивный,несоциализированый, злобный пес. живет в вольере, и ест то что осталось после хозяйских закусонов : старые пельмени, остатки жареной курицы,пюре с грибами....
а хозяйка его, работает на рынке - торгует конфетами.
когда мы приехали к ним, она показала 3 кг мешок с просроченными шоколадками. говорит "теперь не продать, а выкидывать жалко".
взяла и отдала конфеты собаке.
обычно я не влезаю в чужие дела - чем хочет тем пусть и кормит, пес - то не мой. но это меня убило. я принялась рассказывать что у собаки сдохнет печень, что сладкое , особенно в таких дозах для него смертельно....
а они лишь отшучивались, мол желудок у него стальной.
могла ли собака умереть от такой дозы? и почему вышеописаный ротвейлер все еще жив?
Голосование за лучший ответ
да что с ним будет? а как питаются бездомные собаки? они ещё хуже едят, но живут же
Пути Господни неисповедимы....
Шоколад фиговый был. От натурального точно бы собака сдохла.
Не помрет. У нас была такая собака. Лампочку слопал и даже не икнул. Вместе с цоколем.
Комментарий удален
Елена Шумова Мудрец (13561) ну, в известное место попала, видимо)))
большие псы еще и не то могут. У родственников пес сожрал мешок чего-то несъедобного вообще, которое для него вкусно, видимо, пахло. И хоть бы хны!
может уже и не жив
Комментарий удален
не знаю про печень, может будет чуть позже, но зрение у него считай уже ухудшилось
умереть- может и нет, тем более он привык что попало жрать. гипергликемическая кома могла быть, но он здоровый- по массе, и пронесло. собаку жаль, она не любима, тратить время и деньги на нее не хотят... лучше бы пустой каши дали, чем конфет протухших... у меня кавказец был- украл 2 подарка детских и сожрал... половину-с обертками... ничего небыло, фантиками гадил только)) ) но, конечно, собаку жаль.
Комментарий удален
Ещё жив? Странно, обычно даже от маленькой дозы шоколада собака через несколько часов умирает, хотя, всё зависит от самого шоколада. Вполне возможно, что в нём было много примесей, или шоколад был не настоящий.
Комментарий удален
Ринат Мыслитель (7474) это дураки хозяева.. если он не погиб - значит шоколад был не настоящий.. точнее какао там было очень мало.
Комментарий удален
:( Мы в ответе за тех кого приручили
В загородных странах таких хозяев бы давно уже посадили в тюрьму. Что касается шоколада-конечно собака просто может умереть. Шоколад вообще ЗАПРЕЩЕНО давать собакам, т. к. это портит печень. Мне очень жаль собаку. Уж лучше умереть, чем жить так с такими хозяевами
Комментарий удален
странно что от такого питания он еще не сдох. а с другой стороны дворняжки что нашли то и сьели и живут ведь жалко собаку
У нас много людей (особенно в частных домах) заводят собак шоб гавкало! И живая ещё незначит здоровая.
сейчас жива. просто скоро в один момент печень откажет
ооо.. . как мне влом читать....
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают