Как ВЫ готовите креветки расскажите ???ПРЕКРАСНОГО ВАМ ВСЕМ ВЕЧЕРОЧКА И НАСТРОЕНИЯ !!!

Алиса Светлова Высший разум (333224), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Vilonist Мастер (1992) 12 лет назад
а я чё знаю вон вареники сварил и всё
Остальные ответы
Наталья Липовецкая Мастер (1453) 12 лет назад
Если честно я их просто заливаю кипятком))))
SD Гуру (3963) 12 лет назад
никак, почистить и подавать с лимоном или томатным соком
пчела майя2 Просветленный (25897) 12 лет назад
наливаете масло в сковородку. туда чеснок. когда услышите запах чеснока вытаскив чеснок кидаете морепродукты и кубик бульона. прижариваете 15 мин. .туда помидоры. 1 кг или массу помидорную. прижариваете 30 мин. мешая!! ! постепенно. отдельно варите спагетти. морепродукты жарятся или встряхиваются 15 мин в помидорах. туда спагетти .потом сыр по желанию. в морепродукты сыр не добавляется. но многие любят. петрушка должна быть.
...... Гуру (3945) 12 лет назад
просто варим и все) ) и ням ням)))
ЭЛЕОНОРА Просветленный (43200) 12 лет назад
Замороженные - заливаю кипятком, потом обжариваю

вкусного соуса для креветок.

Ингредиенты

Майонез – 3-5 стол. ложек
Чеснок – 4-5 зубчиков
Сыр – 50 г
Соевый соус – 2 стол. ложки
Лайм или лимон – 1 шт. если лайм и треть, если лимон
Горчица – 1 чайная ложка

Способ приготовления

Сыр и чеснок трем на мелкой терке. А потом все перемешиваем
Стрекоза Мыслитель (6347) 12 лет назад
Креветки в чесноном соусе

Обжарить в 2 ст. л. ОМ 5 зуб. крупно нарезан. чеснока, 25 шт. креветок, в теч. 1 мин. , добавить 0.5 ч. л. кондари ( чабрец ), 4 ст. л. кетчупа " чили ", влить
1 ст. сливок 33 %, соль по вкусу, дать закипеть, порезать 4 вет. укропа и раздавить 4 зуб. чеснока, снять с огня.
Оксана Игоревна Мастер (2262) 12 лет назад
Отвариваю в очень соленой воде 3 минуты, а потом ем с пивком.
Mio Гуру (3621) 12 лет назад
отвариваю в соленой воде с укропом или семенами укропа, затем на сковороде растапливаю сливочное мало добавляю готовых креветок, добавляю несколько помидоров, немного тушу, + немного чеснока
"""" Ученик (0) 12 лет назад
отвариваю в соленой воде
Krisfenix Мыслитель (5591) 12 лет назад
Вот классика. Кинуть в кипящую подсоленную воду + в конце укроп. Все!
ilana moses Искусственный Интеллект (251700) 12 лет назад
креветки по итальянски. сырые креветки помыть под холодной водой и обсушить . в сковородку положить сливочного масла и чеснока. , бросить креветки и пожарить 3-4 минуты полить ложкой лимонного сока, стаканом белого вина, посолить пол ч. ложки сахара, поперчить и прокипятить при небольшом кипении несколько минут. как только креветки стали розовые - переложить на тарелку и подать. на середину стола поставить миску для очистков и другую - с водой с лимонными корками - пальцы полоскать . на колени положить полотняные салфетки. подается рядом инсалата миста- салат огурец с помидором и луком. политый лимонным соком и оливковым маслом.
Источник: я и итальянская кухня.
*** TATI *** Просветленный (20186) 12 лет назад
Жареные.
Печеные.
С макаронными изделиями.
Коктейль из креветок.
Запеченные с рыбой в духовке.

Рыбный суп /готовится иначе, чем наша уха/:
Фото мои.