взыскание задолжности

Наталья Габарова Ученик (88), закрыт 12 лет назад
скажите пожалуйста, можно ли при взыскании долга за услуги акадо(антена) ,МГТС (телефон), Мосэнерго(электричество) ссылаться на ст.67,69,153-155 ЖК РФ, ст. 98 ГПК РФ? или на взыскание задолжности по этим услугам ссылаться на другие статьи? если другие,то какие? и можно ли в этом же иске заявить взыскание за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ ? если да то в какой процентной ставке?
Дополнен 12 лет назад
судебные расходы понесенные истцом, - оплата допустим госпошлины.
Дополнен 12 лет назад
по поводу -,,Отвечают те, кто с этим сталкивался или читал об этом., , я смотрю Вы не сталкивались, и не читали, однако отвечать вам это не мешает...
Дополнен 12 лет назад
Данир, СПАСИБО !
Лучший ответ
данир павлычев Мастер (1783) 12 лет назад
ст 154 ЖК
Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах) , отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) .

Мосэнерго (электричество) .

А причем тут судебные расходы?
Остальные ответы
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 12 лет назад
Вы бы что-то другое для разнообразия спросили, а то 3 раза одно и тоже. Или расшифруйте статьи. Профессиональные юристы бесплатных консультаций вам давать здесь не будут. Отвечают те, кто с этим сталкивался или читал об этом. Вы думаете, кто-то начнет читать эти статьи и объяснять вам? Вы их прочитали, значит, знаете.
Ирина Лавриненко Мастер (1639) 12 лет назад
Я работаю в УК, поэтому ответственно заявляю - именно эти статьи мы указываем при обращении в суд. Что касается судебных издержек, то мы указываем их в общей сумме иска, а вот присудят ли их ответчику - зависит от суда. Это общая судебная практика - почитайте ГПК.