Для многих... чашка кофе... --это Философия... а чем .с кофе мыслить философы???

Влюбленный в жизнь))) Просветленный (45452), закрыт 12 лет назад

..Добрый вечео проект!!!!
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2363621) 12 лет назад
Кофейное настроение приходит в тот момент, когда я открываю хрустящую пачечку и из него вылетает легкое облачко неповторимого терпкого аромата.
Предвкушение... Фантазии уносят в Бразилию, в которой я никогда не была и приземляют на столе за которым радость, покой, умиротворение, милая утренняя беседа и... никакой философии.
Утренний кофе-легко, не спеша, сны отпускает на волю душа.

Кофе ночью иногда мне заменяет хорошую литературу. От него точно так же, как и от книг, в голове возникают различные мысли. Особенно, если это балконный кофе.
А вы любите пить кофе ночью на осеннем балконе?

Еще можно разбавить кофе философской книгой или беседой с
близким человеком. Что не говорите, а родственные души иногда могут кардинальным образом преобразить нашу жизнь, сделать ее более насыщенной и полной.

Я люблю пить кофе ночью... у раскрытого окна,
Чтобы в чашке очень сочно отражалась и луна.
Звезды ложечкой мешаю, плавно делая круги,
И немного добавляю сливки Млечного пути.
Ночная философия...
Источник: Вкус ...крепкого черного кофе у ночи.
Остальные ответы
Светоносный Искусственный Интеллект (114190) 12 лет назад
Именно, именно! Ведь говорил я ему тогда за завтраком: "Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут".
Shina Искусственный Интеллект (140641) 12 лет назад
О чём там мыслят философы, не знаю ..))))
Я когда утром пью кофе, думаю как бы проснуться ..))))
Елена А. Мудрец (18821) 12 лет назад
под чашечку кофе по-восточному так хорошо поразмышлять о том о сем...