какая видюха лучше nvidia или radeon? какая надёжнее, качественнее и т. п.

Dakera Знаток (254), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
ппц ребят давайте с пояснениями а то так непонятно кто-то за nvidia кто-то за radeon....
Лучший ответ
­ Искусственный Интеллект (128756) 12 лет назад
Здесь ВСЕ написано, какие лучше - http://www.oszone.net/12764/Compare_AMD_ATI__Nvidia Сейчас с небольшим превосходством лидирует AMD (ATI). В сущности, между Radeon и NVIDIA нет никакой разницы, просто быдло говорит, что последние лучше только потому, что они лучшие. Без объяснения причин. Сравнивать можно только конкретных производителей (строка "subvendor" в программе GPU-z). Например, чаще рекомендуют взять ASUS или туже EVGA, но последний еще дороже, чем ASUS. Преимуществом NVIDIA является меньшее тепловыделение и меньшие требования к боку питания (750 ватт против 850 ватт) . Но у AMD выше производительность за счет намного большей скорости выборки текстур и заполнения пикселей. Потому HD 6990 выигрывает 2-3 FPS у GTX590. В одной игре лучше будут NVIDIA, а в другой AMD. Собственно разница между ними чисто формальна, можно брать то, что больше нравится. Посмотри здесь - http://www.hwcompare.com/9822/geforce-gtx-590-vs-radeon-hd-6990/ Теперь ты можешь ответить на вопрос, что лучше. А вообще, на вкус и цвет, как известно, товарищей нет, так что, выбирать в конце концов тебе. Такие дела!
Остальные ответы
Аноним Искусственный Интеллект (173306) 12 лет назад
Они одинаково надежны и качественны, нужно сравнивать конкретные модели и производителей
Источник: А говорить только NVIDIA или AMD это тупо и по фанатски, и все кто выше и ниже ответил тупая школота, которая нихрена не понимает в железе.
Димитрий Маяк Профи (690) 12 лет назад
AMD Radeon - они для "тяжелых" игр, Nvidia для игр с PhysX
DeNzIl Оракул (96087) 12 лет назад
только радики

я не фанатик но в свете тупых фанатиков нвидии голосую только за радик

полностью согласен с Сергей Воропаев всё только в сравнении

Deskjet вот как раз именно нвидия грелась всегда сильнее
0_0 Мастер (1317) 12 лет назад
всегда был есть и будет лучшим радеон! нвидия отдыхает!
microlab Мастер (1517) 12 лет назад
Nvidia однозначно! ! радеоны сильно греются, на них можно суп варить)))))))
Андрей Поволяев Искусственный Интеллект (147470) 12 лет назад
все хорошие-тока выбирай хорошего производителя-ведь даже одинаковые видеокарты разных производителей стоят по разному
Пётр Тимин Мыслитель (5228) 12 лет назад
Смотря в какие игры вы играете. Я например купил не плохую видюху ати 6850, а она не очень пошла с FIFA 12
Игорь Заволока Мастер (1119) 12 лет назад
nVidia Качественей и надежней, также можно использовать 3д, а радион дешевле и производительней, но греется, для больших экранов.
genom Гуру (4427) 12 лет назад
Видюха лучше это либо Sapphire (если процессор от AMD), либо EVGA (если процессор от Nvidia). Если я правильно понял суть вопроса. Названные производители видеокарт наиболее круты на фоне остальных, соответственно их продукция наиболее качественна и дорога. Что касается производителей самих процессоров, то тут надо сравнивать конкретные модели. GTX 400 - неудачная серия, nvidia fails ибо карты сильно грелись. В 500й серии они все исправили и серия зачетная, единственное, на что стоит потратить свои деньги это GTX 580. AMD: серия 5800 такая же фейловая, первые видеокарты с поддержкой dx11 и первый блин комом - слабый блок тесселяции оказался, в 6900 серии все исправили, но тем не менее в тяжелых режимах с тесселяцией процы от нвидии будут впереди. Единственное, на что стоит потратить деньги это HD 6950.
Источник: Достаточно объяснил? Если че спрашивай.