Явлвяется ли Волкодав породрй собаки? Если да,то в чём различие между ним и Алабаем?

Beckzod Rashitov Ученик (193), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
инесса щербакова Знаток (368) 12 лет назад
Ирландский волкодав есть такая порода и различия с алабаем у него уж очень большие
А-лика Е Мудрец (14087) 12 лет назад
ирландский волкодав, порода собаки, самая высокая собака в мире. алабай? жо... а и палец, породы разные. в инете посмотри
Море китов Профи (765) 12 лет назад
да волкодав порода собаки а отличия я не знаю
приносящая МИР Мудрец (13142) 12 лет назад
Какой волкодав? Алабай по сути тоже волкодав.
Илья Мулин Мастер (1182) 12 лет назад
волкодав это охранное предприятие
Андрій Романюк Профи (751) 12 лет назад
просто волкодава нет. волкодавами обычно называют типа свырепых собак, обычно этот термин используют в книгах.
ENDRIU/Andriu Borisenko/ Мастер (1159) 12 лет назад
Волкодав это волкодав, а алабай это алабай!
оля савко Гуру (2651) 12 лет назад
посмотрите фото волкодава и алабая неужели нет никакой разнецы
Gohard Мастер (1053) 12 лет назад
Волкодав

Ирландский волкодав - это огромная, массивная, мускулистая собака, покрытая жесткой, лохматой шерстью, образующей на выразительной морде красивые густые брови и бороду. Наиболее распространен серый окрас шерсти.
Волкодав - одна из самых высоких пород в мире. Он может достигать размеров маленького пони. При среднем росте 90 см в холке собака весит около 70-80 кг, но нередко встречаются и более крупные особи, размер которых может достигать 120 см, а вес значительно превышать 100 кг. В стойке на задних лапах ирландский волкодав может достигать 2-х метров высотой! При своих размерах и мощи собака имеет невероятно гибкое тело, свойственное, скорее, семейству кошачьих, чем собакам и заслуживающее отдельной темы. Естественной позой для сна волкодава является положение на спине «винтом» , когда передняя часть туловища лежит, например, на правом боку, а задняя - на левом!

Алабай

Порода собак алабай, также известна как среднеазиатская овчарка, обладает сильными чертами характера: выносливостью, уверенностью в своих силах. Эти собаки отличаются бесстрашием и сильным защитным инстинктом. И если вы до сих пор не знаете, какую породу собак выбрать для защиты своей территории, то алабай – лучший выбор.
Эта порода сочетает в себе бойцовые навыки и спокойствие, и считается одной из самых умных пород собак. Из-за того, что среднеазиатская овчарка своенравна, она требует раннего обучения и социализации.
Если в доме есть другие животные, то вам следует для начала узнать несколько правил по содержанию домашних животных. Алабай, как правило, неплохо ладит с «соседями» . Чего нельзя сказать про чужих собак, поэтому необходимо собаку всегда держать на поводке в общественных местах. Также, из-за
сильных защитных инстинктов среднеазиатские овчарки уделяют большое внимание незнакомым людям.
Если в доме дети, алабаи могут стать прекрасными компаньонами для них. Они не только играют с детьми, но и чувствуют за них ответственность, защищая их. Если вы решили выбрать породу собак для детей, то лучшего выбора и быть не может.
wind Гуру (2636) 12 лет назад
смотря какой волкодав, если ирландский волкодав-то разница большая
если Бурят-монгольский волкодав, то они очень похожи
а вообще Волкодавы — собирательное название для крупных собак, которых выращивали и использовали для охраны пастбищ от волков или для охоты на них:
Русская псовая борзая;
Среднеазиатская овчарка, также называют «туркменским волкодавом» ;
Кавказская овчарка;
Ирландский волкодав;
Бурят-монгольский волкодав;
Южнорусская овчарка.
Miss.baby Гуру (3225) 12 лет назад
ну вы и спрсоили кончено. сравнить бульдога с носорогом
лололол Профи (661) 12 лет назад
Волкодав-собака. Различие большое, алабай больше волкодава! Волкодав-название похожа на волка, но это собака! Просто её назвали так что эта порода достигает размеров волка (рост волкодава в холке 83-90 см.!!!) , а размер волка к сожелнию не знаю (
ИРИНА ТРИФОНОВА Ученик (130) 5 лет назад
есть порода, среднеазиатская овчарка. а вот это уже синонимы. Алабай, волкодав и т. д.
https://youtu.be/cxkSEj3kOeg